Религия, вера
...как научил Меня Отец (Ин 8:28)Если Христос Бог ,значит он все знает.Зачем ему учится?
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Ин 8:28,29)
Данные слова Иисус говорил с человеческой природы, будучи в человеческом облике. Таким образом Он дал пример ученикам ни в чем не поступать своевольно, но всегда делать только то, что угодно Отцу. Иисус в человеческом образе учил людей поступать подобно Ему во время временной жизни в человеческом теле, чтобы потом прославиться с Ним в вечности.
А то что Иисус ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ, это вне сомнений. Об этом говорит о Нес Священное Писание и этого не опровергнет ни одно антихристианское лжеучение!!!
Все, кроме Всевышнего, учатся у других.
И только Всевышний развивается Сам в Себе.
Матфея 24:36" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. "
Еще и у самого себя..
Оксана Терентьева
Знать не читали Новый Завет.
О обладатели писания! К вам пришёл Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришёл к вам от Аллаха свет и ясное писание; им Аллах ведёт тех, кто последовал за Его благовалением, по путям мира выводит их из мрака к свету с Своего дозволения и ведёт их к прямому пути.
Конечно, Иисус Христос Бог, потому что Он Сын Бога Отца. А от Бога рождаеться Бог. а не бог. потому что богов много, а Сын Божий Один. Таким образом ясно, когда пишеться с малой буковки, а когда с заглавной, и почему. В то же время Он рожден и от этого момента Своего рождения, Он имеет начало "..от начала Сущий", ..рожденный прежде всякой твари. . Все, что Он имеет, имеет не Сам от Себя, а все дал Ему Отец Бог. Поэтому, что же удивительного если Он сказал... как научил Меня Отец Мой. . Понятно же, что под словом "научил" не подразумуваються человеческие способы учебы..
Ирина Пуаро
При чем тут сопоставление языческих и православных праздников и заданный вопрос? Православие имеет такое же отношение к христианству как и иеговизм. А если не знаете что отвечать, изучите последний номер "Сторожевой башни" и бессмысленно процитируйте полжурнала. И то будет умнее.
согласно приведенным Вами местам Писания и другим - ясно видно, что Иисус (сын Бога) и Бог - это две разные личности.
Бог Отец, научил Бога Сына. Всё понятно.
Много чудес совершил Иисус, и однако же не привлек иудеев к Себе. Теперь говорит им о Кресте. Вы, говорит, думаете, что когда распнете Меня, будете свободны от всякой заботы и избавитесь от Меня. А Я говорю, что вы узнаете, что это Я, то есть Христос, Сын Божий, все носящий и держащий (Евр. 1, 3), и что Я не противник Отцу, не действую и не говорю Сам от Себя, ибо не имею собственной воли, отличной от воли Отца. Как же они узнают Его на кресте? Из знамений того времени, из воскресения Его и пленения их. Ибо все это могло обнаружить Его силу. Итак, когда распнете Меня, вы узнаете то и другое, и силу Мою, и единомыслие Мое с Отцом. Ибо Отец не предал бы вашего города римлянам в отмщение за Меня и не совершил бы знамений на кресте, если бы Я не был Сыном Его и единомысленным, а не противным Богу. Тогда узнаете, что чему Я ни учу и что ни говорю, это от Него, несомненно, божественно и не Мое, но Пославшего Меня. Потом, дабы не подумали, что послание и посольство означает подчиненность, говорит, что Отец Мой со Мною. Хотя Он и послал Меня как Человека, но Я неразлучен с Ним, а Он со Мною, как Бог с Богом. За сим опять нисходит к уничиженной речи и говорит: "и не оставил Меня одного", потому что Я делаю угодное Ему. Так смиренно говорит Он для иудеев. Они говорили, что Он не от Бога, потому что не хранит субботу. А Он говорит: "Я делаю угодное Ему", так что, если и субботу нарушаю, то делаю угодное Ему. Впрочем, такою уничиженною речью Он нисколько не вредит Своей славе, но слушателям приносил пользу, да и Свою славу чрез это упрочивал. Ибо слушатели, слыша, что Он все относит к Отцу, охотнее прилагались к Нему и веровали в Него, так что смирение более возвышало Его. Видишь ли достоинство блаженного смирения? А что это так, слушай далее.
Христос был совершенным человеком, т. е. богочеловеком, в чем вопрос то?
Николай Юрин
Адам тоже был совершенным человеком,но Богом не был.
Атеист? =)
Ирина Пуаро
Иеговист.