Религия, вера

...как научил Меня Отец (Ин 8:28)Если Христос Бог ,значит он все знает.Зачем ему учится?

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. (Ин 8:28,29)
RR
Raymondo Ravshanov
2 702
Данные слова Иисус говорил с человеческой природы, будучи в человеческом облике. Таким образом Он дал пример ученикам ни в чем не поступать своевольно, но всегда делать только то, что угодно Отцу. Иисус в человеческом образе учил людей поступать подобно Ему во время временной жизни в человеческом теле, чтобы потом прославиться с Ним в вечности.
А то что Иисус ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ, это вне сомнений. Об этом говорит о Нес Священное Писание и этого не опровергнет ни одно антихристианское лжеучение!!!
ИП
Ирина Пуаро
51 015
Лучший ответ
Raymondo Ravshanov Научался у Отца Христос где?На небе?На Земле?
А ЗДЕСЬ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?:"Я сказал: вы — боги"(Пс 81:6)
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"(Ин 10:34)
Ибо младенец родился нам — ...Бог крепкий...(«Сильный божественный», евр. Эл Гибо́р ,не Всемогущий Бог)(Ис 9:6).

Разве не напрашивается вывод что не все кто в библии назван богом является таковым?
Только не пишите мне про большие буквы.В орегенале не было не больших не маленьких,поэтому нужно смотреть контекст ,либо изучить слово которое было переведено так или иначе ,чтобы определить о чем идет речь
Все, кроме Всевышнего, учатся у других.
И только Всевышний развивается Сам в Себе.
Матфея 24:36" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. "
ДБ
Джеймс Бонд
35 054
Еще и у самого себя..
Оксана Терентьева Знать не читали Новый Завет.
О обладатели писания! К вам пришёл Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришёл к вам от Аллаха свет и ясное писание; им Аллах ведёт тех, кто последовал за Его благовалением, по путям мира выводит их из мрака к свету с Своего дозволения и ведёт их к прямому пути.
Конечно, Иисус Христос Бог, потому что Он Сын Бога Отца. А от Бога рождаеться Бог. а не бог. потому что богов много, а Сын Божий Один. Таким образом ясно, когда пишеться с малой буковки, а когда с заглавной, и почему. В то же время Он рожден и от этого момента Своего рождения, Он имеет начало "..от начала Сущий", ..рожденный прежде всякой твари. . Все, что Он имеет, имеет не Сам от Себя, а все дал Ему Отец Бог. Поэтому, что же удивительного если Он сказал... как научил Меня Отец Мой. . Понятно же, что под словом "научил" не подразумуваються человеческие способы учебы..
Олег Ищенко
Олег Ищенко
6 047
Barni** ^ ^
Barni** ^ ^
4 892
Ирина Пуаро При чем тут сопоставление языческих и православных праздников и заданный вопрос? Православие имеет такое же отношение к христианству как и иеговизм. А если не знаете что отвечать, изучите последний номер "Сторожевой башни" и бессмысленно процитируйте полжурнала. И то будет умнее.
согласно приведенным Вами местам Писания и другим - ясно видно, что Иисус (сын Бога) и Бог - это две разные личности.
Бог Отец, научил Бога Сына. Всё понятно.
Много чудес совершил Иисус, и однако же не привлек иудеев к Себе. Теперь говорит им о Кресте. Вы, говорит, думаете, что когда распнете Меня, будете свободны от всякой заботы и избавитесь от Меня. А Я говорю, что вы узнаете, что это Я, то есть Христос, Сын Божий, все носящий и держащий (Евр. 1, 3), и что Я не противник Отцу, не действую и не говорю Сам от Себя, ибо не имею собственной воли, отличной от воли Отца. Как же они узнают Его на кресте? Из знамений того времени, из воскресения Его и пленения их. Ибо все это могло обнаружить Его силу. Итак, когда распнете Меня, вы узнаете то и другое, и силу Мою, и единомыслие Мое с Отцом. Ибо Отец не предал бы вашего города римлянам в отмщение за Меня и не совершил бы знамений на кресте, если бы Я не был Сыном Его и единомысленным, а не противным Богу. Тогда узнаете, что чему Я ни учу и что ни говорю, это от Него, несомненно, божественно и не Мое, но Пославшего Меня. Потом, дабы не подумали, что послание и посольство означает подчиненность, говорит, что Отец Мой со Мною. Хотя Он и послал Меня как Человека, но Я неразлучен с Ним, а Он со Мною, как Бог с Богом. За сим опять нисходит к уничиженной речи и говорит: "и не оставил Меня одного", потому что Я делаю угодное Ему. Так смиренно говорит Он для иудеев. Они говорили, что Он не от Бога, потому что не хранит субботу. А Он говорит: "Я делаю угодное Ему", так что, если и субботу нарушаю, то делаю угодное Ему. Впрочем, такою уничиженною речью Он нисколько не вредит Своей славе, но слушателям приносил пользу, да и Свою славу чрез это упрочивал. Ибо слушатели, слыша, что Он все относит к Отцу, охотнее прилагались к Нему и веровали в Него, так что смирение более возвышало Его. Видишь ли достоинство блаженного смирения? А что это так, слушай далее.
Лия Багаджиян
Лия Багаджиян
2 234
Христос был совершенным человеком, т. е. богочеловеком, в чем вопрос то?
Николай Юрин Адам тоже был совершенным человеком,но Богом не был.
Атеист? =)
Ирина Пуаро Иеговист.

Похожие вопросы