Религия, вера

Почему Иисус утверждает что знать и видеть Его означало знать и видеть Отца? .Ин.8:19

Patimat Zakalieva
Бог пришел в человеческой плоти :"Я и Отец-одно"
Оксана Трифонова
Лучший ответ
Потому, что Иисус слепо верил в то, что он сын Бога) ) Как же он был бы огорчен, узнав что он не один такой)) ) Но он предвидел, что еще по меньшей мере сотня человек скажет, что они сыны господни и посему предупредил быдло, что он, один такой гениальный))
Ипкпр .
все что он говорил, они написали в библии, лишь не много.
Rola Company
потому что Иисус и Отец одно
Я в Отце и Отец во Мне есть!!!
Guljauhar Kulahmetova
Как не хватает нам проповеди Иисуса о Царстве Бжьем. Наверняка, Он объяснил в ней, что значит, как понимать Его слова: " знать и видеть Его означает знать и видеть Отца" и как это согласуется с утверждением: "Бога не видел никто и никогда".
Егор
Он делал все так, как делал бы Отец.
Потому что это Он и есть.
Посмотрите, что Он проповедует.. .
Разве не Самого Себя?
Иисус конечно же не часть Языческой веры в-троицу! Он пришел творить волю Отца, как сотрудник в Его деле. Иисус ни когда не мог даже посягнуть на то, чтобы быть равным Богу.
Igor Runov Добавлю мысль.
Иисус очень точно отразил качества своего отца, поэтому так и сказал.
Объяснения есть в Колоссянам 1:15:
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения."
знать его учение, видеть в Библии слово Бога, значит быть с Богом
Я и ОТЕЦ одно, Иисус говорил об этом Сам
Все просто Он же часть Святой Троицы. А Троица по своей сути едина и не слиянна.