Перед Богом равны все!
А то что люди ошибаются... виноваты сами люди
Религия, вера
Все ли народы равны перед Богом? И кто виноват, что не все из них веруют в Иисуса Христа? Спасибо!
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Это один из самых известных и наиболее цитируемых стихов в Библии.
Как видно из Иоанна 3:16, Божья любовь к нам проявилась в том, что он послал на землю своего Сына, Иисуса Христа, который дал нам знания о своем Боге и Отце и умер за нас. Однако многие не до конца понимают, почему Иисусу нужно было умереть за человечество и почему его смерть можно считать выражением Божьей любви.
У людей есть свобода воли, которой наделил Бог.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)
В Иисуса Христа надо не верить, а знать что такое ХРЕСТОС и почему он ИИСУС?! А, то устроили из учения волхвов красочное шоу по разбиванию мозгов о паперть.
В Иисуса веруют или не веруют не народы, а отдельные личности. По крайней мере в какой то пророчестве или псалме Господь говорит об Израиле: "Ты так дорог в очах моих, за душу твою я отдам других..."
ИХ только символ, с таким же успехом можно верить и в Кришну. Суть не в этом, а в том, что люди спят в бессознательном. И хотят ли они проснуться...
вроде как у евреев есть привилегии.
Лично я верю Богу Всевышнему и Иисусу Христу.
Все равны. Не все верят в Бога - Иисуса Христа,
но верят в Единого Всевышнего Господа и пророка Иисуса, мир ему.
Кто в этом виноват? - никто, здравый смысл и воля Аллаха.