Религия, вера

Атеисты, какой вы видите причину того, что люди уже два тысячелетия веруют в Иисуса Христа, как в Богочеловека? И +

не просто люди... Миллионы людей.
Ну во первых миллионы стали верить лишь в последнее тысячелетие, до того как христианство набрало силу. В конце первого об Иисусе почти никто не знал. Нет ну конечно были христиане, но их было гораздо меньше.
Далее по поводу самого ответа... Ответьте, почему миллионы людей верят в Вишну? И верят они в него куда больше чем 2000 лет. Индуизм одна из древнейших религий. А как насчет буддизма? Даже он старше христианства и буддистами являются миллионы людей. А вы знаете сколько миллионов людей в мире верят во многое другое по мимо христианства. Так разве является аргументом количество людей и древность того во что они верят?) Потому что если является вы должны признать все религии... ознакомьтесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_религий
Олег Шарапов
Лучший ответ
Фарид Бектагиров Списочек однако...
Ну да, древность и количество адептов не является аргументом. Мне нужно, чтобы атеисты назвали именно причину. Да индуизм в современном мире не так растростанён, как христианство. Он постепенно отходит в прошлое, а христианство и не собирается. А буддизм лично я религией не считаю. Несмотря на официальную оценку его.
Здесь нет атеистов по умолчанию, и что бы не пропадал вопрос, я скажу, что это система управления сознанием, хотя она и имеет два полюса, но всё же в основном держит человека в незнании...
Степан Палешев
умелый и качественный вынос мозга...)))
фсё легко объяснимо современной психиатрией...
Виктор Яковлев
малообразованность, лень, любовь к халяве
Бахрам Хамраев
Так они просты, Вася:

1. Вышибание из мозгов человеческого достоинства (человек раб божий, смирение-благо, гордыня-грех, и т. д.)
2. Подавление индивидуальности (господь - пастырь, человек овца в слепом стаде…)
3. Насаждение чужого языка, письменности и праздников (переименование праздников, уничтожение носителей информации).
4. Гонение на хранителей знаний, культуры (мифология перепахивается, божества нарекаются нечистью, положительные герои становятся злыднями и т. д.)
5. Жесткое введение догм, чуждых обрядов, не имеющих целесообразности (сборища-молебны, поклонение чуждым иконам непонятных святых)
6. Чёткий курс на деградацию этноса, самосознания, самоуважения и пр. (шкала ценностей начинается с чужого бога, потом князь и поп, а человек - пшено и срань господняя)
Aisha Kambarkhanova
Ленность ума всему виной. Люди Библию прочитали, а так и не уяснили, что Иисус был человеком, а не Богочеловеком.
Фарид Бектагиров Вы разве атеист?..
почему тогда все население не стало христианами, в чем ошибка пропаганды религии, почему столько новых сект образуется? может причина в том, что не каждый может трезво мыслить и его просто сносит на обочину?
Babajan Polat Oglu
Фарид Бектагиров А разве должно? Есть такое понятие - свобода выбора. Она в некоторой степени иллюзорна, но всё же.
о да 2 тысячи лет это показатель))
Фарид Бектагиров Разумеется.
Почему люди все свое существование уничтожают друг друга? Это более 2000 лет. А раз это так долго, то значит, что это нормально?