Религия, вера

Нужно ли поститься тому,кто верует, что Иисус Христос воскрес?

"...могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених,не могут поститься " (Евангелие от Марка 2 : 19) "...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."(Евангелие от Матфея 28 : 20)
Nuraly Bolatulu
в евангелие от Павла пост нужен только тем, КТО НЕ МОЖЕТ САМ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ СКВЕРНЫ силой веры
Олег Шебаров
Лучший ответ
нужно. после вознесения Христа, ученики Его постились. об этом написано в Деяниях Апостолов когда они в церквах молились о выдвижении братьев на служение, кому идти к язычникам.. .
Христос Сам говорил, что такие бесы изгоняются с постом и молитвой.
пост - это хорошее дело христианское.
Nuraly Bolatulu Конечно постились!!! Но как??? Исаия 58.
Не только можно. но и нужно. Сам Христос сказал что когда уйдет жених, будут поститься сыны чертога брачного. апостол павел постился, да и не только один он.
Nuraly Bolatulu Он умер и воскрес! А ещё Он сказал: "...и се, Я с вами во все дни до скончания века.Аминь."(Евангелие от Матфея 28:20) Вы верите Иисусу Христу, что Он с Вами?
без проблем я вообще могу не говорить ...
Nuraly Bolatulu Давайте каждый будет говорить за себя.
Когда же люди поймут, что мы живем в ЭПОХУ МЫСЛИ! Пост сам по себе вреден для организма. И доколе вы будете принимать иносказательное из Библии за чистую монету?
Андрей Улитин
Апостол Павел постился и другие. Вы поступаете в излюбленной манере некоторых сектантов. Цитируете но не до конца. А дальше говорится: стих 20. "но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут постится в те дни".
Rahmatulla Yoldasov
Nuraly Bolatulu А Вы наверное не до конца Евангелие от Матфея читали. " ...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Иисусу Христу Вы верите?
Пост нужен - это упражнение в смирении плоти, Делать это надо чтобы быть готовым к более крутым испытаниям !
Nuraly Bolatulu Кто это сказал?
Чу)) ) лечится надо. тут же про содомит написано
**
*юлия* ********
Nuraly Bolatulu Ну лечитесь, раз Вам надо лечиться.
Действительно, когда Иисус умер, он уже не был с ними, с учениками. Но в Евангелии от Матфея 28:20 написано:
"И уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
То есть Иисус заверил, что с истинными учениками он будет всегда и после воскресения он с ними.
А что касается поста, то в Библии сказано в Матфея 6:16-18, что никто не должен знать, когда человек постится.
Настоящий пост - это когда человек вообще ничего не ест (так постился сам Иисус, Моисей, Давид и другие ), а вегетарианская еда не считается постом, это скорее мы просто очищаем организм, что само по себе полезно.
Nuraly Bolatulu А в Исаии 58 Бог говорит совсем о другом посте и что именно этот пост Он избрал.