Религия, вера

Апостолы Иисуса Христа воскресли и находятся на небе или же им ещё предстоит воскреснуть?

Татьяна Филина
предстоит воскреснуть
[1 Кор. 15:52] вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
[1 Фес. 4:16] потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
[1 Фес. 4:17] потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
[Откр. 20:5] Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Катя Майнагашева
Лучший ответ
Воскрес в "физическом" теле, пока только Христос, Апостолы просто развитые Души, они идут обычным человеческим маршрутом.
Они склеили ласты во главе со своим Исусом...
"Хорошо" не знать Писания, не знать Христианства. Лучше, написать вопрос в РВ и высказать "свое мнение"!
Есть суд промежуточный и частный - он всегда бывает после смерти человека на сороковой день. А, есть Суд окончательный, он состоится, после Второго Пришествия Христа.
Не нужно думать, что все святые, окончив благочестиво свою жизнь, и находясь сейчас "лицом к лицу" с Богом, будут призваны на Суд второй раз.
А, вот, нам, стоило бы задуматься о кончине своей жизни: "как застану, в том и сужу"! Мы можем изменить свою жизнь здесь и сейчас. А, там - за гробом - уже нет!
Татьяна Филина Где в Библии найти инфу о суде промежуточном и частном, который всегда бывает после смерти человека на сороковой день?
Предстоит.
Дмитрий Седых
предполагаю, что они воскресали и не один раз.
ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА-АПОСТОЛЫ НАХОДЯТСЯ В ДУХОВНОЙ СФЕРЕ .Оттуда они помогают и другим людям, ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА. Однако люди ничего не знают об этом и оставляют ИХ ДУХОВНУЮ ПОМОЩЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ. Во время БОЖЬЕГО СУДА они, вместе с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, БУДУТ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ. И, именно за то, ЧТО ОНИ ОСТАВЛЯЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ ИХ ДУХОВНУЮ ПОМОЩЬ И ДУХОВНО НЕ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ. Так что ГОТОВЬТЕСЬ К ОТВЕТУ ЗА СВОЮ ДУХОВНУЮ ЛЕНЬ!
Все умерли. Совсем.