Религия, вера
Почему, когда Иисус Христос воскрес, верующих больше не стало, а он продолжал прятаться и провёл "тайную" вечерю? ++
А казалось бы, БОГ ВОСКРЕС!!!! а всем пофиг и убить готовы..)
Потому что в самом вопросе белиберда.
а никто не видел его воскресшим.
видели какого то человека, который выдавал себя за Иисуса. Не зря же Фома, котоый очень хорошо знал, как выглядит Иисус его не узнал...
так что велика вероятность подмены.
Эндже Хазиева
ученики видели.
Julia Usova
Фома его не видел т. к. не был с апостолами когда приходил Иисус. Поэтому усомнился словам апостолов, что к ним приходил Бог, пока не увидил Его лично.
Путник.... Иди дальше.... не задерживайся на этой теме: она (тема) тебе не по уму твоему
Александр Курчатов
Нет уж, иди-ко ты сам в свой зад.
Тайная вечеря была до воскресения а не после оного.
Александр Курчатов
а-а-а, ошибся столо быть.))
Александр Курчатов
А какая разница, вечеря всё равно была тайной и верующих больше не стало.
Человек нарушил даже прямой запрет от Бога. "Не вкушать..."
Что человеку иные чудеса...
Мф. 24:23
Ст. 23-29 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются
Тогда аще кто речет вам: се зде Христос, или онде, не имите веры. Востанут бо лжехристи и лжепророцы, и дадят знамения и чудеса, якоже прельстити, аще возможно, и избранныя. Се прежде рех вам. Аще убо рекут вам: се в пустыни есть, не изыдите: се в сокровищах, не имите веры. Якоже бо молния исходит от восток, и является до запад: тако будет и пришествие Сына человеческаго. Идеже бо аще будет труп, тамо соберутся и орли.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его... (просто вспомнилось)
Сатане не угодно, чтобы в то время и сегодня люди узнали истинный смысл прихода Христа.