Религия, вера
Иисус Христос - человекобог или богочеловек?
Иисус Христос СЫН Бога живого!
N_Ro Prodakshn
Мертвого Бога не бывает
Сказкоперсонаж.
просто Великий Пророк.
Просто человек.
Он Творец всего, надо было и чудом стал смертным человеком потомком Адама.
Сказочный персонаж
Типа Конфуция у китайцев.
Если бы Иисус Христос явился в этот погибающий мир, в образе светящегося безгрешного Адама, то и тогда бы Это было величайшим унижением для него. Он же явился в подобии плоти греховной и победил там, где Адам пал.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
БОГ стал БОГочеловеком что бы люди стали человеко"бог"ами !
Egor Cocker
Человеко богами? Это как? Типа познать Б-га?
Александр Калинкин Александр Калинкин
"что бы там не гавкал собака - мне все ровно! это и образ и буквально !" Извинишся пидорок, за это твое тупое высказывание? Или продолжим, Я не спешу!))
Христос это уровень Развития Разума, человек достигший Высшего просвятления и который смог слиться с Богом Творцом во одно целое, поэтому Христос и сказал: я Отец Одно,
Бог это Высший Разум, сам в себе создавший вселенную, а человек это частичка Бога, смысл жизни которой развивать свой Божественный Разум. Так вот человек отличается от Христа низким уровнем духовности, в то время как Христос достиг высшего просветления и стал Единым с Богом Отцом, о чем Он и сказал: Я и Отец Одно, а "верующие" понимают, это, что Христос и Бог Творец это одно и то же, но это в корне не верно и Христос много раз повторял, что Он послан Богом Отцом дать людям знания о духовном развитии человечества
Алёна Ильязбековна))
грех что ?
написанно в библии что сын Бога, логично вроде.
Ну если проще - простой человек, которого бог послал в мир (непорочное зачатие) чтоб после Адама с Евой появился ещё один человек без гена греха в крови....
Ну а супер способности - от Бога и для Бога, это была 3.5 года предвыборная программа, демо версия нового Царя земли.... Ну и умер он как простой человек - а воскресил его Бог.... (Сами себя покойники не воскрешаются, реаниматоры работают...).
Но единственно что необычно было - воскрешение на небо (это и есть то новое учение, которому пришлось долго объяснять Евреям...) И даже показать своим примером что некоторых из людей Бог тоже собирается так же воскресить...
Правда теперь после Голливуда это уже и не чудо совсем...
До прихода на землю он был ангелом, первенцем Бога. На земле он родился как человек.
Иисус Христос это ангел. Первое создание Бога. Его любимый сын. Иисус за свою преданность и послушание получил великую награду, быть царем и сидеть по правую руку от Бога, быть Его помощником во всем.
Ты Юрий Белов или Белов Юрий?
- Иисус Христос - Яхве
Он труп
Сын Бога в человеческом теле.