Религия, вера

★ Все, кто веруют в Иисуса Христа - спасутся??? ★

«Никто не похитит их из руки Моей, — говорит Христос. — Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец — Одно» (Иоан. 10:28,29).
Да, Иисус - отражение их мыслей и после смерти они будут чувствовать то, о чём мечтали ...временно ...потом они потеряют индивидуальность... если не будут такими же отражениями, как Иисус
https://yadi.sk/i/_K07hrbQpxbKE
Азамат Исаков
Лучший ответ
Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
Nurali Nurali2015
И эти?:

Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Нет, только его земляки, соплеменники.
Любы другие соискатели вечной жизни, ему по барабану и попадут в ад.
Сергей Балунин
прыгни с Ан-2 без парашюта, с верой
Oleg Nicolyuk
Кто свою веру подтверждает делами-исполняет волю Отца.
Совсем недавно я касался темы похищения людей, где рассказывал о том, как одна организация по всему миру похищает людей, обставляя это так, будто людей похитили пришельцы. Нужно им это для проведения экспериментов. Поскольку жертвы уверены, что их похитители внеземные существа, то поделать с этим они ничего не могут. Как минимум похищенным никто не верит, что их ДНК нужна инопланетянам. Однако, встречаются рассказы похищенных, где к ним относятся вполне дружелюбно и не берут анализов, не ставят никаких опытов.

Конечно же подобное не может оставаться без внимания. Как и в случае с остальными похищенными нельзя исключать сумасшедших, которые норовят рассказать свою бредовую теорию и ввести всех в заблуждение.

Реальность же такова, что «жертвы» реальных похищений пришельцами получают некоторые знания. Им рассказываются вещи, которые способны вывести человечество на новую ступень развития. Некоторым людям повествуется про опасности, которые поджидают планету, если ничего не делать. Других после похищения переполняют знания. Обычно после таких исчезновений люди возвращаются совершенно новыми. Как будто прозревают. У них появляется цель в жизни, которую они стремятся осуществить. Конечно, это не всегда выходит.

Отличие похищений реальными инопланетянами и фальшивыми в том, что людей по возвращению возвращают в новое место. Человек может исчезнуть где-то в Поволжье, а вернуться на берег Байкала. Обычно, похищенного отправляют как можно ближе к его будущей цели.

Прежде, чем забрать человека, за ним наблюдают. Анализируют его жизнь. Сможет ли он быть полезным или нет. Конечно, остаётся под вопросом причина такого дружелюбия. Но есть теория, что те самые инопланетяне никто иной, как наши создатели или генетические предки. Эти существа или создали нас полностью искусственно, или добавили свой геном в ДНК неандертальцев. В любом случае мы им нужны для какой-то цели. Есть предположение, что у землян есть все шансы обладать уникальными способностями, которые сейчас проявляются весьма минимально. Наш геном уникален и создан для того, чтобы мы в будущем смогли вырваться на космические просторы для наведения порядка во вселенной.

Для того нас посадили в условия, в которых мы смогли бы развиться до полной гармонии пережив разлад. Рептилоиды подселились к нам, чтобы помешать осуществлению высшей цели. Они разжигают войны, дурачат массы людей, подчиняя своим желаниям, а желают они только одно — уничтожение человечества. Хотя, по всей видимости это предполагали наши создатели. Так как мы должны уметь выявлять нечистоты даже там, где этого никто не ждёт — в самих людях. Точнее в тех, кто выглядит в точности как мы.
Алексей =)
...от разума. Безусловно.
От чего блядь????
Смерти нет, а от чего вы придурки еще спасаетесь? От ада? От наказания какого то?
Да нет никакого ада.
Да, если искренне покаются и примут Православие! Так говорят Святые отцы, так говорят Ангелы!
Юра Попилян
Лилия Круглякова Да без разницы, что ваши отцы говорят.. а про Ангелов опять врёшь.. Бог отверг православие.. вы прокляты за идолопоклонство и злые дела.
Я точно нет. Верю в обще стороны как темная так и светлая
Zhanar Ahmedina
Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». рим10:13
Было бы от чего спасаться.
Денис Фомин
не все
Одной веры мало. И преступники верят. Необходимо исполнять волю самого Бога.
Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие...
Только фашисты
от чего спасутся?
Ayzirek Abytbekova
будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный”.
Дух Святой через Иакова утверждает, что только тот, кто не согрешает в слове,
тот человек совершенный и что язык никто из людей обуздать не может.
Сопоставив оба места, невольно возникает уже заданный учениками вопрос:
Кто же может спастись?
И приходит на память ответ Господа: “Человекам это невозможно, Богу же всё возможно”.
И ещё:
“Ибо Он (Христос) одним приношением Своего Тела НАВСЕГДА сделал совершенными освящаемых”, т. е. всех, так как Христос за вех умер и есть Спаситель всех человеков, таково было в своё время свидетельство.
Нет воли Божией чтобы кто погиб...
Кто верит, что не все спасутся во Христе и благодаря Христу, тот осуществляет своей верой (уверенностью, убеждённостью) чью-то погибель.
Слава Христу, что Он сделал всех людей новой тварью, сынами Божьими во Христе, которые верят всему сказанному Отцом Небесным о Христе.
Daniyar Bubekov Такие тролли навряд ли от чего-то спасутся. Ты же атеист, чего голову-то морочишь людям? Вам всем помощь психологическая нужна, обращайтесь в службу психологической поддержки. Там всех спасут.
Да. Он прямо сказал об этом.
вообще все спасутся, любовь не убивает
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь
Оленька :*
"Не всякий, говорящий Мне: ."Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21)
Gulya Daribaeva
Мунарбек Казыев Вам сказано: Мф. 6,31 ...не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? "..

А вы подменили в Господней молитве "хлеб небесный" для души - на хлеб для живота - и провалили миссию Христа на земле.

"Я хлеб живый, сшежший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;.. "

"Хлеб небесный" - правда Царства Божия - "Просите, и дано будет вам. "

А "искать Царства Божия" - "вкушать хлеб небесный" - делать правду Царства Божия - правдой жизни - ИСТИНОЙ - ОБИТЕЛЬЮ Бога на земле (поклоняться Богу в духе и истине)

ВОЛЯ Бога: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

Поэтому ваш "хлеб на сей день" - "хл. небесный", в котором СПАСЕНИЕ души и мира.

И Бог знает и заботится только о "ядущих хлеб сей".

Вернитесь к Христу!
От чего спасутся? От библейского бреда?