Религия, вера

Если есть понятие "избранный богом народ", то получается, что перед Богом не все равны? Значит Бог не идеален?

Вик Петров
пропусти эту строчку.. иди дальше!
Gulmira Askarova
Лучший ответ
Вик Петров Эта строчка неправильная?
ну как же все равны если одни в раю, а другие в аду?
нигде не сказано что все равны, сказано что бог любит всех одинаково.
Имеется ввиду, что тот, кто уверовал уже и избран, т. к Бог решает, а не человек.... Бг 18.65 Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты Мой дорогой друг.
Tatiana Denisova
Вик Петров Я не о тех кто уверовал. В библии Бог помогает своему избранному народу обобрать египтян. Хотя и у них была своя вера, они тоже молились Богу и верили в него.
Такого понятия нет. Избрана я одна. Мне Бог сообщил. Неверующие в это попадают в огонь и сгорают до смерти.
Перед Богом все равны, но есть избранные.
Бог в принципе для людей не идеален) ведь у каждого человека ограниченное понимание, представление идеала, через которое мы и смотрим на Бога.
Иван Колобаев
То, что перед Богом не все равны, это очевидно, ибо очевидно, что не все одинаковые, не со всеми Бог в одинаковых отношениях, и не все одинаково к Богу относятся. Бог же совершен... А идеален Он или нет - это каждый решает сам в себе по вере. Верующие и любящие Его считают Его идеальным и восхищаются. А неверующие не так.
саня
конечно не идеален.., у него двоякость во всем
черное и белое, луна и солнце, право и лево, дух и плоть
а от избранности Его и появился нацизм
Почему все должны быть ровны ???
0_о
ДЛЯ ЧЕГО ИЗБРАН, ЧТОБЫ ОТ НИХ РОДИЛСЯ ВСЕМ НАРОДАМ-СПАСИТЕЛЬ. ЧТОБЫ НЕСТИ ВСЕМ НАРОДАМ ХРИСТА, А ОНИ НЕ ТОЛЬКО ПРИНЕСЛИ ХРИСТА В ЖЕРТВУ НО ОКЛЕВЕТАЛИ ПЕРЕД ВСЕМИ НАРОДАМИ\.ВМЕСТО ЛЮБВИ НЕСУТ ЗЛОБУ И ХАОС- В НАРОДЫ.
Мы все дети Бога и он всех нас любит и дает руководство для жизни, чтобы мы меньше делали ошибок, так как мы все несовершенны. Кто принимает зто руководство, исправляет свои ошибки, приближаясь к Богу и он становится более счастливым. Но принимать или нет это руководство, у нас есть выбор, который из любви к нам предоставил наш Отец.
У каждого бога свой народ... у Иеговы евреи... у Зевса греки... у Рамхи славяни... итд!
Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Авраам верил в то, что благодаря будущему семени, которое должно было произойти по его роду, благословение Божьего спасения получат ВСЕ народы земли, то есть, не только иудеи и потомки Авраама по плоти будут иметь шанс спастись от греха и смерти через искупление Христово, но и язычники
странная у вас логика. Перед Богом действительно не все равны. А БОГ всеравно СОВЕРШЕНЕН во всем!!!
Деяния 10:34 - " ...Бог не лицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий по правде приятен ему" - Богу избирает тех, кто поступает по правде.
Dastan Villa
Избранность не показывала что этот народ чем то лучше.
Наоборот, во второй половине Ветхого Завета были слова, что евреи поступали хуже остальных народов, во всех своих поступках.

Избраны были потомки Авраама, для того, чтобы через этот народ на Землю пришел Христос.
Бог обещал Аврааму, что Спаситель придёт из его потомков, поэтому приходилось сдерживать обещание.
Только ради этого народ был избран.
А кроме этого, от остальных народов он отличался только в худшую сторону.
Вся вторая половина ВЗ - сплошное описание наказаний, которым Бог подвергал этот народ за непослушание.