Религия, вера

"Богоизбранный народ" - это во все времена означало не национальность и не один "избранный" Богом народ, а кто?

Бе
Белая
Деяния 10:34-35
"Петрус начал говорить:
– Теперь я понимаю, что Всевышний действительно беспристрастен, и в каждом народе Ему угоден тот, кто боится Его и поступает по правде!"

Восточный перевод (Версия для Таджикистана)

https://www.bibleonline.ru/bible/carst/act-10.34-35/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
Петрук Елена
Лучший ответ
Белая Переводы бывают разные?
Существует "Восточный перевод (Версия для Таджикистана)"
западный перевод для Франции, ..и т. д.?
да у каждого племени был свой собственный бог. Библию-то внимательно почитайте!

ну, еврейскому богу так повезло, что на этой племенной религии построили кучу других
наверно каждый народ себя считает таковым
Ольга Шуст
Это надумано, избранный, вам не понятно сама суть этого названия.
это была просто маскировка биоротов под людей, а вы что подумали? :D
А есть наркко-бароны. Не важно что нарко, важно что бароны.
Олег П
Бога в тупик поставили.
Кого он там избирал? Когда и кто проводил выборы? Кто были независимые наблюдатели на выборах?
Не понял, Бог ((
раньше был Израиль по плоти - сегодня Израиль "по духу" - из всех наций и языков
Андрей Хачин
Отдельно взятых людей.
Просто группка людей, которые решили что они кем-то избраны. Ведь это классно считать себя избранным самим господом богом и всех убеждать в истинности этого заявления.
Акопян Akopyan
Богом избранный народ- евреи!
Те кто слушал Бога и поступал по Его воле-они находятся в царстве Божьем, где Боя является Царем а они подданные Царя-Бога, Его народ, Его царства-управления..
Diana Taalaibekova
Белая Исповедующие Единобожие, предавшиеся Богу,
покорные и преданные рабы Его. То есть, мусульмане.
В человеческой цивилизации богов не мало, следовательно и богоизбранных народов не меньше
До Христа это был Израиль, теперь христиане.
Наталья Волова
Белая Вы серьёзно? Как язычники могут быть "богоизбранными"?
Наталья Волова По вере в Иисуса Христа. Как сказано поверил Аврввм Богу и это ему вменилось в праведность .ПОВЕРИЛ
Поймите, под словом богоизбранный народ - евреи... но они имели ввиду еврейского Бога. Это их внутренние дела. Кто мог подумать, что этого Бога захотят и другие народы... да ещё и ревновать Его к евреям будут.
Это же ад настоящий с тех пор у евреев начался...
Юрий Анушкевич
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Послание к Галатам 3 глава – Библия
Павел Исаков
раньше это были евреи (иудеи), а сейчас христиане
Natalia Golybkova