Религия, вера

Любил ли Бог Адольфа Гитлера в 1944? Уничтожителя Избранного Богом Народа - евреев? Ну хоть чуток?

«Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими» (свт. Филарет Московский). Толкование Святыми Отцами заповеди “не убивай”: “запрет на убийство человека из корыстных целей. Убийство на войне, для самообороны, или для спасения других допускается. ” Так как Иоанн Богослов был самым любимым учеником Господа, то Господь не есть как Солнце и не светит всем одинаково.

Оттого, что Ветхий Завет это Строгий Закон, а Новый Завет – Благодать, не значит, что Бог изменился в момент рождения Богомладенца:
“Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. ” Римлянам 6:15

Когда Бог проклинает, то проклинает навсегда в ад, без возможности умилостивления:
“И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
и ныне проклят ты” Быт 4:10, 11.
В тексте Нового Завета есть такие страшные слова вечного проклятия: “посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. ” Евр. 3:11. “идите от Меня, проклятые, в огонь вечный” Мф. 25:41.

“И отвратился Господь от всех потомков Израиля, и смирил их, и отдавал их в руки грабителям, и наконец отверг их от лица Своего. ” 4Цар. 17:20

“Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти. ” 1Царств 2:25.

Святый Господь – Каратель и Мститель:
“и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. ” 3Цар. 22:22. Толкование: bible
.optina.ru/old:3ts:22:21#ishodad_mervskij

“Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их; и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек. ” 1Царств 3:14.

"За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;... Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня," Притчи, глава 1.

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание," (Ин. 10:34, 35).

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него." 1Ин. 4:8, 9.
Бог есть Любовь. Потому что самое первое Действие Любви есть Любовь между Отцом и Сыном и Святым Духом есть самая первая Любовь. За ней последовало творение нашего мира как акт Любви. Без самого первого акта Любви не было бы вообще никаких актов Любви. Акты Любви есть. Поэтому Бог есть Любовь. Но Он и Грозный Судия (Высший Судия не может быть судим) и ненавидит несправедливость, ложь, страсти, безумства, и любой грех.

Без Источника Любви
Не бывает Красоты.
Не бывает Красоты,
Не бывает Доброты.
Не бывает Доброты,
Не бывает Истины.
Дважды два -
Всегда четыре:
Правда есть и в нашем мире.
Значит есть и Доброта,
Есть Любовь и Красота!
Солнце и над ним даже сияло и дождик тоже капал.
"...Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"
(RST От Матфея 5:45)
Бог одинаково любит всех. Вот только поддерживает и благоволит праведным людям, а не нечестивым.
"Он не поддерживает нечестивых и воздает должное угнетенным"
(RST Иов 36:6)
Самир Султанов
Лучший ответ
Бог любит одинаково всех людей.
Aknur Muratova
Безуминка * Вот только кормит из разных корыт
Безуминка * Точно, иеговист. кстати, лежал я лет десять назад в больнице. (после операции на сердце.) Так эта братия к нам в кардиологию толпами шастала. И проповедовала. Сил спорить не было-какие споры, до горшка бы дойти и в коридоре не брякнуться. Попросил я у них "самую главную и лучшую" книгу и они торжественно вручили мне дайджест евангелия. На следующий день они уже с торжеством в, ошли в палату - как же, обрели адепта. Все торжество утихло, как только я задал пару вопросов по писанию, у меня было Синодильное издание. Ребята опупели, и начали пищать что-то чуть ли не про никонианскую ересь. пришлось достать книгу и показать, что издание то всемирного совета баптистских церквей. Больше к нам в палату они не появлялись. Позже, пришел ксендз (костел рядом). я его и спросил про сектантов.
за что его любить, он попрал все человеческие заповеди
Abdula Matua А стол их и тогда таких гитлеров было А другие такие же были як и тот потом его злыдни его и убили типо бог и его разлюбил и от Бога всё и наркоши эти убийцы это тоже они наказаными были свыше толку от злых душ коли добро побрали
активных грешников Бог ненавидит.
Celal Taş
любил любил
и бомбу Штауффенбаха от него отвел
Farxodius
Abdula Matua Никого не любит даже этих террористов суицидников убрал тот жил гад жизни забирал людей ненавидел да и плохо на зло он
"Приветствую тебя, Аттила, БИЧ БОЖИЙ!"
Выходит, Гитлер по распоряжению Бога выполнял какую-то роль палача для всемирного общества. Выходит, без этого урока для всех общество не могло дальше нормально развиваться. Нужен был урок всемирной опасности, которая может ждать человечество перед самым началом эпохи освоения ядерного оружия!
Бог выбрал Гитлера, как учебное пособие для этого урока.
Вика Лозко
Конечно, любил! И любит.
А ещё больше - безбожников, спасших евреев от уничтожения.
Ксюшка
Бог не проклинает человека. Бог проклял сатану и грех. Даже Каина, первого человекоубийцу, Бог не проклял. Его прокляла земля. Читайте внимательно.
Abdula Matua Там к этому слову поговорка рок клята и языки аш заплетаются
Все глобальные события происходят по плану Бога
На народ Израиля оказывается давление потому что они не выполняют своей роли.
И чо, Бог должен был убить Гитлера? Спуститься с, не знаю, небес, и шарахнуть молнией? Человечество должно само справляться со своими проблемами.
P.S. А, извиняюсь, я невнимательно прочитал вопрос. Не "убил", а "любил". Тут я ответить не могу.
даже не читал полностью но скажу одно БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ этим все сказано
Mick Thompson #7