Религия, вера

Если Иисус Всемогущий Бог то почему о нем сказано "воссел одесную престола Божия" Евр. 12:2 .

Иисус Сын Бога, а не Всемогущий Бог.
Всё просто.
Каптан Джек
Лучший ответ
так они сами толком ничего не знают, вот и пишут кто во что горазд
Виталик Осягин
Одно Лицо село напротив другого, причем на Престоле сидит только Один!!
и даже по описанию не сравнится Сын с Отцом.
Безобразие ..
веками людей в заблуждение вводили, оттого и духовного развития нет, священство и само в духе не развивается и прихожанам запрещает ..
а должны бы наоброт, учить мыслить в духе Божием !!
а не в духе старцев .. для которых и что земля кругла было непостижимо .
Поди там разберись.. 1 бог или 3, 2 природы в Иисусе или одна...
Чтобы всю жизнь идиоты ломали себе моск, вместо того, чтобы обустраивать свою жизнь и жизнь своей страны.
....исполнив Божий план спасения человечества
Lola Baimurzaeva
О Христе же сказано, что "Иегова одесную Его". Шо же делать ??
Светлана Раец Признать что Иегова и Иисус разные личности а не троица.
Многие места Писания ясно показывают, что Иисус не Бог, а Сын Бога.
Юрий Годунов
Павел Богатов а многие показывают, что Сын Бога и Бог это ОДНО!
Физически это сделать невозможно, руки от души не растут. Здесь вообще всё так запутано. Когда престол будем делить? Интересно, Иисус ещё не задумывался?
N@uriz Musaxan
Библейское обоснование Божества Иисуса Христа: http://azbyka.ru/dictionary/02/Bogochelovek-all.shtml

И если "Свидетели Иеговы" изучат эту Истину, то у них появиться ШАНС СПАСТИСЬ!
Еркегали Хусаинов Стих стоит конкретно!!!!
Светлана Раец Вы не ответили как Всемогущий Бог может сидеть одесную Бога?
Надежда Реунова При чем здесь сИ ?
если ереси этой апостолы не учили ..
если власть захватили тринитарии, это не значит, что они истинно Бога исповедуют.

ложь на лжи и лжою прикрывается.
У чувака раздвоение личности было.
Ирина Тишина Ты привел цитату (о точности перевода помолчим ;-) ), где сказано что Он воссел...
А где цитата что "Иисус Всемогущий Бог"?
В Библии, вернее в Новом Завете, нигде НАПРЯМУЮ не сказано об этом!
А то что домыслили люди по скудоумию своему повторять бы не стоило, чтобы не показаться глупцом!

Или же всё проще, ты просто троллишь верующих? ;-)
одесную значит ВМЕСТЕ.. "Я И ОТЕЦ ОДНО"...ПРЕДСТАВЬ ХРИСТОС И БОГ ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ... СКАЖЕШЬ
ХРИСТОС СКАЖЕШЬ БОГ БУДЕТ ОДНО И ТОЖЕ!
Катя Солмаз
Не пытайтесь понять учение о Троице) по оф. мнению православной церкви это учение не постижимо!!))

"Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально" (священник Олег Давиденков)
Арман .*
Светлана Раец Как непостижимо? Иисус своим ученикам сказал . Матф. 13:11 "вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" Тайны есть только у Вавилона великого Откр. 17:5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Может для священников это является тайной т. к. они часть Вавилона Великого?
Надежда Реунова легче всего ПРИКРЫТЬ ошибки, присвоив статус принципиально не постижимого ))
А Господь всему чему учил -учил для постижения нами, и к постижении истины стремится -задача каждого ищущего Бога.
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
Сергей Брагин(Мозаика) Что было ещё понятнее, То, где говориться в цитате "Господь" в оригинальном еврейском тексте было "Иегова"