Религия, вера
Почему Отец Иисуса, Всемогущий Бог позволил родиться Иисусу в хлеву и в бедной семье?
Вот Гундяев незнаем где родился, но купается в золоте, его не почитают в России, поэтому он сделал так Господь, принизил Иисуса и теперь мы видим желаемый результат.
До рождения Иисуса как человека ангелы приходили на землю в облике людей; по всей видимости, они облекались в тела, подходящие для каждого случая, а затем, выполнив свое поручение, дематериализовывались. Поэтому, хотя ангелы использовали физические тела, они оставались при этом духовными созданиями. Однако, чтобы стать человеком Иисусом, Божий Сын пришел на землю другим образом. В Иоанна 1:14 сказано: «Слово стало плотью и жило среди нас». Поэтому он мог называть себя «Сыном человеческим» .
Почему в кормушке, потому что так сбылись слова записанные в Исаии: он выйдет перед ним, как росток и как корень из безводной земли. У него нет ни величественного облика, ни великолепия, и, когда мы его увидим, его внешность не привлечёт нас к нему.
Эти слова показывают, в какой обстановке окажется Мессия, когда придет на землю. Начало его пути будет скромным, и наблюдатели сочтут невероятным, чтобы он мог что-то из себя представлять. Более того, он будет подобен простому отпрыску, нежному побегу, появляющемуся на стволе или на ветви дерева. Он будет подобен нуждающемуся в воде ростку в сухой, бесплодной почве. Он придет не с царской пышностью и величием — не будет ни царских одежд, ни сверкающего венца. Начало его пути будет скромным и простым.
Сам Иисус явился Аврааму как Бог Всемогущий:
1) 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен
Это был именно Иисус, а не Его Отец.
2) ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
3) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
В цитатах №2 и №3 также Иисус явился.
========================
Почему? Потому что Отца никто из физически живущих человеков никогда и не видел:
4) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
5) 1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
И Бог Свою Славу не даёт никакой твари:
6) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)
Но здесь явнно видно, что Слава и Сыну даётся:
7) Откровение 5 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
И чтить нужно Сына ровно столько сколько чтите Отца Его:
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
Это был именно Иисус, а не Его Отец.
' не открылся им;
В цитатах №2 и №3 также Иисус явился.
========================
И Бог Свою Славу не даёт никакой твари:
Видать такой он всемогущий. Мог бы Иисусу и нормальный дом сотворить
почему в бедной?
тело пришел забрать богач - Иосиф из Аримафеи.
по закону тело может забрать только ближайший родственник.
Эльзара Рамазанова
При чем здесь смерть Иисуса? Я говорю о том, что он родился в бедной семье. Мария принесла в жертву двух горлиц, а это указание давалось тем семьям, у которых не было средств принести в жертву животное.
Лев 12:8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.
Ну так то все еще хуже. )
Почему Отец Иисуса, Всемогущий Бог позволил Иисусу родиться.
Зачем все эти сложности с суррогатным материнством Марии, когда Бог мог создать для Иисуса тело так же, как он сделал это для Адама (и вообще для всего живого)
Эльзара Рамазанова
Хороший вопрос!
Дело в том, что такое тело, как у Адама могло появиться естественным образом в чреве женщины. Единственное НО, это то, что Иисус имел тело РАВНОЕ Адаму, т. е. он был СОВЕРШЕННЫМ и обладал таким же ПРАВОМ жить вечно, как человека, как и Адам.
Вот только Адам это право утратил для себя и всех своих потомков, а Иисус передал свое ПРАВО по наследству в виде завещания после своей смерти для всех потомков Адама, коими мы все являемся.
Именно для этого он родился, как человек и именно благодаря этому у нас есть оплаченная путевка в Рай на земле. Осталось только заполнить Договор на получение права воспользоваться этим наследством.
Богатство не располагает к духовному росту.
Потому что только в этом случае возможно было спасение Иисуса от Ирода. А дальше по тексту Писания - богатый в царство небесное войти почти не может, потому что к богатству липнут грехи. Такое мнение наглядно показывает случай с богатым юношей, описанный в Библии. И Господь предложил этому юноше продать имение, а деньги раздать нищим, а юноша сделать такое не смог. Было бы странно, если бы богатый предлагал кому-то стать бедным.
Собчак с кем общается? а в какой семье родилась? а Иисус родился общаться с простыми людьми
это не важно .важна духовная идея ради которой он пришел
Говорю прямо без обиняков: потому, что религиозные власти вместе со светскими, были мерзкими для Бога, они были развратными, преступными вождями и привели Израиль к полному падению. Христос пришел к падшим овцам Израиля.
Семья была богата духовно .
быть доступным для всех, жить среди простых людей.
представьте. если бы он родился в царском доме, кто к нему имел доступ?
Позволил. И что?
Разве семья была бедной?
Родится в семье праведников счастье! Бог давал им все необходимые блага в течение всей жизни под опекой Бога люди находились. Лучше ничего быть не может для человека, когда благословение падает!
Иосиф и Мария задержались в приемном доме родственников, когда прибыли в другой город для переписи населения. А в хлеву было уединение возможно для рождения Иисуса.
Эльзара Рамазанова
С точки зрения материальных ценностей, которыми сегодня хвастаются религиозные лидеры, их семья была бедной, т. к. Мария, согласно закона об очищении принесла в жертву двух горлиц, а не овцу.
А какая разница, где и у кого?
Его заставили это сделать авторы книжки (евангелисты).
А сами евангелисты руководствовались ветхозаветным предсказанием еврейского попа Аввакума.
Причем речь идет не просто предсказании, а об ошибке перевода.
"Между двух эпох",а не между двух животных.
https://www.libfox.ru/158060-23-mark-abramovich-iisus-evrey-iz-galilei.html#book
"...довольно забавная история… У «малого» пророка Аввакума, в греческом варианте Септуагинты [55] написано, что спаситель Израиля появится «между двух эпох», то есть в наши дни.
В греческом языке слова «животное» и «эпоха» в родительном падеже множественного числа имеют одинаковую форму. В латинском переводе Септуагинты по ошибке подменили «эпоху» «животным» и получилось — «среди двух животных». Осталось дорисовать картину: раз так, то должен быть хлев, а он предполагает пещеру, а в пещере должны быть ясли… Евангелист Лука так и пишет: «И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях». (Лука, 2:12). Ошибочный перевод пророка Аввакума ввел в заблуждение не только Луку. Дело дошло до того, что в 400 г. н. э., при императоре Константине, в Вифлееме даже нашли «пещеру рождения»! В наши дни ее показывают благоговейным паломникам со всего света. И никого не смущает тот факт, что вся пресловутая история с яслями и хлевом-пещерой, всего лишь результат ошибки переводчика и плод фантазии евангелиста! На самом же деле, говорят археологи, в этой пещере в течение многих веков был храм, посвященный богу Тамузу, «спасителю» языческого пантеона. Видимо, это тоже сыграло определенную роль: там спаситель, тут спаситель…"
Не позволил, а намеренно определил.
Эльзара Рамазанова
Намеренно определил родиться в хлеву? Поясните.
Чтобы не раскрыть рождение Мессии преждевременно.
Люда Шишка
но почему?
Так как Иисус не стремился к материальным благам, то все оправдано
Бог не самое разумное что есть во вселенной
Люда Шишка
христианский бог*
Мария родила сына в Иерусалимском храме.
Она при храме жила и воспитывалась много лет,
с самого раннего детства.
Эльзара Рамазанова
Что-то новенькое :))