Религия, вера

Сегодня День Памяти четырнадцати тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных.Почему всемогущий Бог позволил свершиться

этому ужасу и не остановил казни?
Улан Жуматаев
Враньё все это.
В Вифлееме 14 000 младенцев откуда взялись? Город-то махонький.. .
Да и любой правитель, вздумавший бы передушить такую уйму младенцев, был бы свергнут и четвертован разъяренной толпой уже на первой сотне...
Елена Игоревна
Лучший ответ
Valeriya Nikolskaya В России ирод убил миллионы, а его памятники с протянутой рукой до сих пор везде стоят.
Он любит казнить людей, ему приятна человеческая кровь, особенно кровь младенцев, вспомните при египетском пленении он собственноручно убил всех египетских первенцев, он любит человеческие жертвы и его последователи во все века приносили эти жертвы, начиная от крестовых походов и костров инквизиции.
Христиане как обычно себе скорбей напридумывали, вот пусть теперь и расхлебывают: как же их бог-Иисус мог такое допустить?
В нашей истории такого факта не было, если бы были, мы бы не могли этого не заметить.
Во-первых, всемогущих богов или дьяволов не бывает; а во-вторых Бога Всемогущего никогда не было. А нужен ли он; ведь мы тоже каждый считаем себя самого всемогущим...
За свои великие злодеяния Ирод не избежал наказания Божия. Тело его покрылось ранами, в которых кишели черви, рядом с ним не было ни одного человека, который бы сочувствовал его страданиям. Но и на смертном одре Ирод продолжал умножать зло: приказал убить своих брата, сестру и ее мужа, наконец, предал смерти свою жену Мариамну и трех сыновей, видя во всех соперников своей власти.
Память избиенных в Вифлееме младенцев Церковь начала совершать во II веке.
Преподобный Андрей Критский ( + 712; память 4 июля) написал песнопения на день
Этот вопрос задал мальчик Георгий Ларин (сейчас митрофорный протоиерей, благочинный православных церквей Новой Англии в США, бывший секретарь Восточноамериканской епархии и духовник покойного митрополита Нью-Йоркского Лавра) святому Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому. Святитель ему ответил: Эти святые дети были убиты нечестивым Иродом за Христа и сейчас в Царстве Небесном (вы сами сказали, что сегодня день их памяти в святцах) , а если бы они выросли, то их бы так воспитали, что они вместе с толпой иудеев кричали бы Пилату: Возьми, распни, распни Его! - и оказались бы в аду... .

Мне это сообщил сам отец Георгий Ларин.

Беда атеистов в том, что они дальше своего носа ничего не видят, о вечной жизни и знать не хотят, поэтому у них, как пишет святой апостол Павел, "будем есть и пить: ведь завтра умрём". Атеизм делает человеческую жизнь царством приближающийся смерти и этим обесценивает всё доброе и святой на земле. Христиане же знают о вечной жизни, поэтому и жизнь, и саму смерть воспринимают иначе.
Улан Жуматаев Так результат деятельности Христа был заранее предначертан. Что зависело от еще 14 тысяч душ? Зачем их надо было рожать, чтоб в мучениях убивать? Чтоб в Раю появилось лишних 14000 праведников?
ахренеть!. .
Вифлеем значит был просто древний мегаполис?
господь решил население его подсократить
таким вот оригинальным методом
Своя рубашка ближе к телу :-)