Религия, вера
Заповеди нужны, чтобы очистить сердце для любви к Богу. Тому кто любит Бога они не нужны.Чем заниматься тому, кто любит?
А что любовь к Богу в пеленках родилась? Любовь к Богу -процесс долгий и познать ее до конца невозможно .Стараться ее не потерять .
Заповеди, это всего лишь свод формальных правил.
К развитию исполнение приводит лишь сознательное, когда становится понятен внутренний духовный смысл.
Исполняя заповеди, человек проверяет их действенности и лично убеждается в их внутреннем смысле и действенности.
Это приводит к расширению сознания и к пониманию Бога, того, чего он хочет в духовном смысле.
Нельзя любить того, чего не понимаешь.
Если любить не познав, то это будет любовь к образу который выдумл сам.
А потому деяния приводят к пониманию (зрячей вере, которая без дел мертва) , понимание приводит к восхищению сердцем и любви к тому что открылось.
Любовь приводит к стремлению познать и действовать во имя Господа ещё более.
Вот такой вот круг.
Подобные процессы спирального развития на востоке выражены символом змеи, кусающей себя за хвост.
Формальное исполнение заповедей приводит лишь к фанатизму и тупости
Нельзя любить того, чего не понимаешь.
Вот такой вот круг.
Его ИСКАТЬ!!!!
Самосовершенствоваться.
Андрей Феклистов
Вот вы когда кого-то полюбили больше жизни, вы разве о себе думаете? Когда мать любит ребенка, она будет думать о самосовершенствовании? Она же живет чувствами любимого дитя. Она безо всяких слов понимает что ему нужно и что у него болит. Проблема в том, что человек думает, что любит Бога, а не знает о Нем ничего и делать что для Него понятия не имеет. может сначала узнать, а потом уже любить?
"Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя. Или вы не признаёте, что Иисус Христос в единстве с вами? Разве только вы навлекли на себя неодобрение" (2Коринфянам 13:5).
заповеди нужны, чтоб очистить своё сердце и быть ближе к Богу.. . нет человека, чтоб он хоть раз не нарушил хоть одну заповедь