Религия, вера

Как Вы понимаете любовь к Богу, как можно любить Бога больше всех на свете ?

Елена Попенко/
Когда нет в душе грехов и агрессии, то есть когда нет в подсознании пристрастий, агрессивных эмоций и чувств или переживаний ни к кому и ни к чему, когда сознание человека не порождает такие грехи, тогда это - любовь к Богу. 'Ненавидящий брата своего и говорящий, что любит Бога - лжец. '
Любить Бога больше всех и всего на Свете -
это значит не иметь излишней привязанности ни к кому и ни к чему, то есть не иметь кумиров и не иметь претензий ни к кому и ни к чему и быть самим собой, с душой полной энергии от красот природы и окружающего мира и духовного взаимодействия с ним, а так же смотреть на мир с чистым свободным духовным ощущением, живя 'здесь и сейчас',то есть в настоящем, живо и полностью переживая каждый настоящий момент духовного взаимодействия с миром. Это значит жить по голосу совести и духовно развиваться, радоваться жизни и быть полным деятельных сил, уметь отдыхать и восстанавливаться, и иметь могущество управлять собой и ситуацией, своим мышлением, языком и людьми, не нарушая Нравственного Закона, когда известно, что есть зло и что есть добро и когда таковые познаются, а затем зло пресекается, а добро проводиться в мир . Любить Бога больше всего на свете - значит всём своим существом пребывать в согласии с Его Законами - 'Кто любит Меня - пребывает в Слове Моём',а значит и творчески преображать мир - это тоже любовь к Богу, а так же умение и готовность прощать ближним и не только им их невольные согрешения или несправедливости против себя, а самому стремиться всегда быть справедливым в отношениях с людьми и тактичным. А Бога больше всех на свете можно любить познавая Его Законы и соблюдая их, работая над собой по очищению своей души от грешных эмоций и чувств, осознавая и пресекая их и не порождая их в сознании своём, стремясь не повторить их вновь, не допустить повторения грешных переживаний и деяний, находя способа для этого, и работая над собой по управлению своими эмоциями и чувствами, своей речью, а так же по своему совершенствованию, и работать над собой по управлению окружающим миром и людьми, а так же читая хорошие книги и делая добрые дела, радуясь жизни. Слово Бога - Истина. А Истина, Она, в Законах Бога. Но по большему счёту это не столько Законы, сколько потоки энергий, правда Они гармоничны и естественны, а нарушение Законов в противоестественных потоках, то есть в противоестественных переживаниях, желаниях, мыслях, деяниях человека.
Человек - это, своего рода, излучательная система и излучения этой системы - энергитические потоки или волны. Человек излучает достаточно большой или/и разнообразный спектр частот (волн).
А)
Александр )))
Лучший ответ
Человек, в первую очередь должен любить себя и поэтому вера в бога противоестественна природе человека.
Намыына Винокурова Не надо кричать о себялюбии.Формы любви к себе бывают разными.И прекрасными и уродливыми.
Всё на свете и есть Бог.
Просто всё: Не делать зла, ни кому... и главное ни чему)))))
Cristan Cristan
Это значить прежде всего любить себя и окружающих )))
Катерина
Виталий Прокопенко Тобишь-себя...
Лицо Бога на земле это семья. Любите свою семью, любите своих близких, этим вы проявите любовь к Богу.
Ergazy Zenat-Kenzhaliev
Бог - есть любовь!!!!
Sabina &&&&&&
Как можно любить то что никогда не видел.
более того, как можно любить то чего просто не существует.
Виталий Прокопенко Точно не существует?
Я думаю так. Представим, вы родили ребенка. Ребенок вырос и пошел в жизнь, самостоятельно. Вот бог и есть наш родитель! Но многие забыли о нем. Они готовы любить и почитать кого угодно, но только не своего отца. Полагаю богу очень обидно, когда утверждают что его нет.
Виталий Прокопенко Вы утверждаете-есть?
Намыына Винокурова Представим,что вы родили ребенка.И он на всю оставшуюся жизнь останется с вами,держась за вашу юбку.Надолго ли хватит вашего терпения и любви?
Когда нет в душе грехов и агрессии, то есть когда нет в подсознании агрессивных эмоций и чувств или переживаний ни к кому и ни к чему - любовь к Богу. 'Ненавидящий брата своего и говорящий, что любит Бога - лжец... 'Любить Бога больше всех и всего на Свете -
это значит не иметь излишней привязанности ни к кому и ни к чему, то есть не иметь кумиров и быть самим собой, а так же смотреть на мир с чистым свободным духовным ощущением, живя 'здесь и сейчас',то есть в настоящем, живо и полностью переживая каждый настоящий момент духовного взаимодействия с миром. Любить Бога больше всего на свете значит всём своим существом пребывать в согласии с Его Законами - 'Кто любит Меня - пребывает в Слове Моём'.Слово Бога - Истина. А Истина, Она, в Законах Бога. Но по большему счёту это не столько Законы, сколько потоки энергий, правда Они гармоничны и естественны, а нарушение Законов в противоестественных потоках, то есть в противоестественных переживаниях, желаниях, мыслях, деяниях человека.
Когда Вы понимаете и принимаете значение Бога для Вашей жизни.
Любовь ко всему живущему, ко всем Его проявлениям.
Душа есть и у камня и у дерева.
Помните, что надобно с Любовью и Уважением относиться ко всему живому на Мидгард Земле. Осознание себя и окружающего Мира как части единого целого, дает возможность понять что такое Любовь.
Любовь к Богу исходит свободно от вашего выбора!

читая Евангелие и глубоко проникая в писание, то вы начинаете понимать, Слово Божье!

если будите просто читать поверхностно, так и не поймете, потому что Слово Божье - это живое Слово, а не мертвое!
Виталий Прокопенко Любые книги,если читать поверхностно,не понять.
Христос сказал:
"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня" (Ин. 14:21)
Виталий Прокопенко Христос сказал,понятно.А вы?
а не злостно насмеиваться над всеми.
Многие любят, но мало кто понимает....