Религия, вера

как вы понимаете любовь к Богу?

A!
Alfattah !!!
соблюдая Его заповеди мы проявляем к нему тем самым свою любовь
Gul'naz Suindikova
Лучший ответ
Никак. Людей надо любить. Пока живы.
Надежда Панченко обычьно любим мёртвых и бережём
Любовь к Богу - это исполнение Его заповедей.
Дима Науменко
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Грэта Еле
Любовь к Богу есть любовь к Брахману, вибрации Ом. Брахман есть красота. Лучше всего это выражено у Пушкина: "Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты, Как мимолетное видение, как гений чистой красоты. " Вот этот гений чистой красоты и есть Брахман (Бог) . Брахман проявляет в Вас чувство первой любви (Атмана) .
Любовь с первого взгляда из этой же оперы. То есть любовь к Богу можно считать любовь к человеку, через которого проявляется Бог (Брахман) .
Еще. Любовь к Богу является движущей силой эволюции всего живого, а вовсе не естественный отбор, как говорил Дарвин.
Саша Кирьяков
под этими словами обычно понимается страх перед ним
Когда любишь - делаешь все чтобы не огорчить любимое существо, беречь его честь и достоинство, всей душой стремиться к нему и научиться понимать его по одному лишь полету его мысли...
как любите отца и мать если Бог вам отец
Али Аширов
"...если говорим что любим Бога, которого не видим, а ненавидим брата своего которого видим, то мы обманываем сами себя... " 1Иоанна.
понять сложно.... Это всеобемлющее чувство любви, блаженства, радости....))
Олег Терехов
или шиза или понты
Это вы опять ...вы то сами как относитесь.. . к пониманию любовь к БОГУ.... ежели рассматривать как любили твои родители.. . растили тебя вот и видать выросла.... сама стане скоро матерью.. . если это случится.. . появится и твой ребёнок.. . и сама станет БОГИНЕЙ... перед ребёноком свей.. . и любить и ухаживать и растит.. . вот как это понимается.. . а что как понимается отца.. . проявит ли заботу.. . помогат ли тебе станет или нет это вопрос времени.. . словом родители разные и естественно и поразному отностися ко всем НАШИ БОГИ.. . а что касается ВЫСШЕГО РАЗУМА.. . он будет всеми рад те которе положительно относится эти любьви к своим детям...
Ivan Palykhata А почему - Это вы опять? вопросы задавать не запрещено и интересно знать мнение людей.
Чего тебе хочется сделать человеку которого любишь, подарить ему радость выполнив его желание . Свои желания Бог выразил в своих заповедях . Выполни их, это и будет любовью к Богу .)
Марат Ибраев
Любовь к еврейскому???
"Ведь любовь к Богу заключается в том. чтобы мы соблюдали его заповеди" 1Иоанна 5:3
исполнение заповедей не из под палки, а из за понимания, что по другому жить нельзя