Религия, вера

Что для вас главнее в жизни?! Семья. дети. работа. Или Бог?!

Так ведь бога нет, друзья! Истинно, истинно вам говорю!
Елена Загуменникова
Лучший ответ
Бог, семья, работа... по порядку...
Botik A.
женщины. . .
только женщины меня интересуют больше всего на свете. .

Юкс Ангел
Коля Карпенко а хто это?
Бог
Мария Марченко
Бог включает в себя то что вы написали это и есть Бог.

35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Св. Евангелие от Матфея 25:35-40)
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
Детей даёт Бог, поэтому два в одном...
Master-S Masters
Слушая пучеглазого Смирнова, главное для христанутого Христос, главнее, чем тарелка супа, про семью промолчу.
Алена Калдаева
Если в жизни ест Бог, то и семья и дети и работа в порядке.
Анна Павлухина
Все в Боге - и семья, и дети, и работа. Поэтому приоритеты нужно выстраивать правильно. Первая заповедь: Возлюби Бога превыше всего. А все остальное - кому как нравится, это уже будет не так важно. Нет семьи - уходи с головой в работу, есть семья - волен ценить ее или нет. Ситуаций в жизни море...
Юлия Храпова
Бог! Ибо, когда умру, ни семья, ни дети мне будут уже не нужны.
Андрей Чуйкин
Бог и наша с Пашей е*ля
Это не взаимоисключающие себя вещи! Ялюблю всех.
Salamat Abylgaziyev
сумма +
все и сразу:)
Arsen Bilyalov
Все вместе
Какой-то странный вопрос. Если я люблю семью, значит я люблю Бога (хотя я атеистка, но в божественность каждого я верю) . Если я не люблю Бога, значит я не должна питать любви к человеку, к семье в т. ч. Потому что Бог-есть любовь. Невозможно любить Бога и не любить семью и свою жизнь. Ведь Бог (по Библии) всегда говорит нам о милосердии, любв к близким. Если ты отречёшься от семьи, то отречёшься от него. Я вообще не понимаю монахов: они бросают всех своих близких, издеваются над своей плотью, не допусакют сношений с противоположным полом. А по их мнению зачем Бог дал людям возможность иметь детей, тело (в том числе желудок) и родных? Чтобы вот так всё запустить? Бог, который любит своих детей! Зачем делать землю адом для людей? Давно доказано, что мир существет в вашем сознании. Он такой каким вы его воспринимаете. Мучая себя голодом и пытками, вы только ожесточитесь. Во всё важна мера- до крайности тоже доходить не стоит.
Игорь Коваль
Юлия Храпова Воинствующие монахи через ущемление тела хотели испытать подъем Божественного. Фанатизм в вопросах Любви не уместен, согласен с этим. Но святые, между тем, тоже ограничивали потребности тела, переводя получаемую от Бога энергию на развитие души, и та сильнее устремлялась к Творцу. В этом тоже есть определенный смысл. Достаточно вспомнить, для чего придуман пост.
по сравнению с богом - все тлен. лишь лучи света его ведут меня сквозь мрак мирской жизни к вечности