Не нужны.
Мне нужны деньги, девки и здоровье. Впрочем когда есть деньги и здоровье - девки сами набегают.
Религия, вера
Атеисты, вам нужны доказательства существования Бога? получайте++. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
И где тут доказательства?;)
атеистам не нужны доказательства существования бога.
Всем нам нужно, что бы вы со своим богом спрятались так, что бы мы не могли найти ни вас, ни вашего бога ;)
Что только атеисты не придумают, чтобы поглумится над верующими...
В сумасшедшем доме блаженные, там они зрят не только бога, а и Наполеона, и кого угодно. Да там сами боги тоже наверняка имеются.
16. Аргумент веры
(1) Если Бог существует, то я должен в Него верить.
(2) Я верю в Бога.
(3) Следовательно, Бог существует.
(2) Я верю в Бога.
(3) Следовательно, Бог существует.
я так понимаю, что с доказательствами аффтар решил повременить до второго пришествия...
Нет, не нужны. Особенно из серии высказываний, которые верующие понимают только как "мылучшифсех!.. "
Ты узрел ? )) Если да - то ты врешь. Если нет - то ты просто веришь в это.
Как его зрить, через микроскоп?
Учение Декарта о субстанции.
Изучая проблему бытия, Декарт пытается вывести базовое, основополагающее понятие, которое бы характеризовало сущность бытия. В качестве такового философ выводит понятие субстанции.
Субстанция – это все, что существует, не нуждаясь для своего существования ни в чем, кроме самого себя. Таким качеством (отсутствие необходимости для своего существования ни в чем, кроме самого себя) обладает только одна субстанция и ею может быть только Бог, который вечен, несотворим, неуничтожим, всемогущ, является источником и причиной всего.
Будучи Творцом, Бог создал мир, также состоящий из субстанций. Сотворенные Богом субстанции (единичные вещи, идеи) также обладают главным качеством субстанции – не нуждаются в своем существовании ни в чем, кроме самих себя. Причем сотворенные субстанции самодостаточны лишь по отношению друг к другу. По отношению же к высшей субстанции – Богу они производны, вторичны и зависят от него (поскольку сотворены им) .
Все сотворенные субстанции Декарт делит на два рода:
материальные (вещи) ;
духовные (идеи) .
При этом выделяет коренные свойства (атрибуты) каждого рода субстанций:
протяжение – для материальных;
мышление – для духовных.
Это значит, что все материальные субстанции обладают общим для всех признаком – протяжение (в длину, в ширину, в высоту, вглубь) и делимы до бесконечности.
Все же духовные субстанции обладают свойством мышления и, наоборот, неделимы.
Остальные свойства как материальных, так и духовных производны от их коренных свойств (атрибутов) и были названы Декартом модусами. (Например, модусами протяжения являются форма, движение, положение в пространстве и т. д. ; модусами мышления – чувства, желания, ощущения.) .
Человек, по мнению Декарта, состоит из двух, отличных друг от друга субстанций – материальной (телесно-протяженной) и духовной (мыслящей) .
Человек – единственное существо в котором соединяются и существуют обе (и материальная, и духовная) субстанции, и это позволило ему возвыситься над природой.
материальные (вещи) ;
духовные (идеи) .
протяжение – для материальных;
мышление – для духовных.
Блаженный, - слабый умом, не сомневаюсь, что это доказательства вашего бога. Бога узреет только глупец. Это дословный перевод, да. .
Человек это явление Бога на Земле.
Чем человек является, то и происходит в его жизни. Человек, который хочет жить-не живет.
Человек, который не хочет жить -живет.
Являя хотение, человек получает то, что противоположно этому смыслу.
Все так просто или это просто кажется? Спросил я у Бога.
Ответ прост. Ты хочешь не переживать, не нервничать. И твое желание исполняется.
Ты переживаешь, нервничаешь. Почему?
Тот, кто хочет быть таким, не бывает таким.
Тот, кто хочет не быть таким, бывает таким.
Так что же нужно перестать? Нужно перестать хотеть. А просто быть. Не переживающим человеком. Всего-то и делов-то.
Человек, который не хочет жить -живет.
Ты переживаешь, нервничаешь. Почему?
Все! Пиндец, уверовал! Доказательства бесспорны! Помчал в церкву втыкать свечки, не подскажешь со своими можно, или обязательно там покупать?
Ну что ж блаженный чистосердечник, расскажи нам как выглядит твой бог.
А теперь сменим ракурс-Вы пытаетесь доказать существование бога посредством книги, написанной людьми.. . Нелогично, товарисч!
Блаженны чистые, сердцем они Бога узрят.
Так, что этот стих не для того, чтобы атеистам доказать существование Бога.
Не мечите бисер перед свиньями....
не позорь верующих:)
Наивный.. . В этом изречении ТЫСЯЧИ смыслов! Сотни противоположных.. . А вот те щас поставят подножку - и ты уверуешь в силу гравитации. Всё просто, без экивоков. Истина проста...
Что бы узреть бога необходимо стать моральным уродом. Т. е. блаженным.
Еще один "уздревший" на Ответах! :)))
Где доказательства? Желательно научные. Докажешь - поверю.
Бога нет.