Религия, вера
Никак не могу поверить в существование рая и ада. Их существование кажется мне слишком... сказочным, неправдоподобным.
Почему миллионы людей (даже взрослых) верят в это?
И мне) ты не один))
Ад и Рай реально существуют.
Я сам лично испытал эти миры.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Поэтому продолжение нашей жизни, если мы накопили множество негативных элементов-факторов будет Адом - миром страданий и горестей.
И продолжение нашей жизни будет наполнено радостью и счастьем в мире Райских Небес, если мы при жизни совершали добродеятельные поступки, накапливали множество факторов Райских миров.
Изначально мир людей относится к скверным мирам мироздания, где правит ложь и обман.
Даже современные религии лгут людям, зарабатывая деньги на невежестве людей.
Религиозные понятия об Рае и Аде очень сильно отличаются от реального положения вещей.
Например, между миром людей и миром Райских небес имеются ещё несколько уровней миров, так называемых технократических цивилизаций (асуров-демонов). Мы их можем понимать исходя из понятия инопланетян и НЛО, информацию можно найти в ресурсах интернета.
Также и между миром Адов и миром Людей существуют множество уровней миров, которые можно определить как миры Претов (Нисших Духов) и животных.
На мой взгляд большинство людей после смерти попадут в миры нисших духов (Претов), потому что в мире людей очень сильна алчность к материальному, которая просто зашкаливает.
Лишь немногие смогут превзойти Человеческую природу и перейдут в мир Асуров... а небольшая часть людей думаю даже превзойдёт мир Асуров и минуя этот мир переродится в пресловутых Райских Небесах.
Таким образом если хотя бы небольшая часть Человечества переродится на Небесах, то наша псевдоразумная человеческая цивилизация примитивного машинного типа, цивилизация кредитно-финансовой системы рабовладения - уже имеет смысл и право на существование.
Я сам лично испытал эти миры.
хотят верить в сказку
Потому, что миллионы людей не умеют думать своей головой. Или лень, или нечем, или все одно.
Ну если живя на земле не уверуете, то после уверуете сразу и всё будет очень правдободобным.
Елена Николаевна Марченко
Ну вот когда увижу - тогда и поверю, вернее не поверю, а узнаю. А вообще, глупая теория. Бог скрылся от людей, но наказывает последних за неверие в него. Это при том, что он сам же дал людям мозг и критическое мышление. Эту логику мне не понять. Наверное, я безнадежный безбожник.
Потому что надо на что-то надеяться. Пусть не в этой жизни. Но надеяться. Что хотя бы потом будет хорошо.
Вообще, в основном к религии обращаются люди, которые оказались в очень сложной жизненной ситуации, которые не могут смириться с каким то переломным моментом в жизни. Они ходят в церковь (в мечеть) не за тем, чтобы соединиться с Богом и попасть в рай (или не попасть в ад), а чтобы у них проблемы решились в повседневной жизни. А когда они приходят в церковь, им начинают впаривать про рай, ад, Бога, дьявола и прочее. И людям ничего не остается кроме как верить во все это
Вы не можете поверить? Но вы уже в аду, Вы в плоти это и есть ад ваш, Где плачь и скрежет зубов, Поэтому вам не надо верить, вы это видите. Что же до духовного мира, то и здесь вера не присутствует, потому что вы и тот мир знаете, Но в нем не живете, а проходите мимо. Вот ваш ад и рай Все вы знаете, но отрицаете. Ибо больше возлюбили ложь чем знание.
Ад и рай (в значении мест "вечного блаженства" для "хороших" людей и "вечных мучений" для "плохих" людей) придумали люди.
В Библии нигде не сказано, что после смерти люди куда-то попадают. Согласно Священному Писанию, умирая, человек просто перестаёт существовать:
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли»
(Псалом 146:4).
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости»
(Экклезиаст 9:5, 10).
(Псалом 146:4).
(Экклезиаст 9:5, 10).
А в жизни вообще много чего, во что трудно поверить. Радуйтесь тому, что имеете.
- дети дед морозу исповедуются .(1Евангелие от Матфея
…
19:14. Но Иисус сказал: пустите детей и не
препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых
есть Царство Небесное.)
…
есть Царство Небесное.)
потому что так и есть)
их нет глупышка, это же литературный образ пугать диффективных детишек, расслабся.
Данте красиво их описал, фантазия их сотворила и ничего с реальностью они не имеют общего.
Соглашусь с предыдущими ораторами лично я там не был но уменя было можно так сказать пару выходов в астрал как я об этом мечтал это такая была реальность хотя я понимал прекрасно что сплю но когда я проснулся я был в испуге после это го через недели две я потерял своего любимого учитиля по жизни который для меня был всем а потом как я не пытался повторить выход ничего не получалось с одной стороны это очень прекрасно а с другой это очень страшно и как сказал Добрыня никитичь если духом слаб пиши пропала