Религия, вера

Вы верите в существование рая и ада? И вообще в идею воздаяния за гробом?

Объясните свою точку зрения
Shirin Hamraeva
ВЕрю. Ибо знаю, что это существует, Сам прошел чрез ад и в Раю был.
Артур Кириллов
Лучший ответ
Я верю в то, что ад - это не конкретное место, где якобы будут вечно мучатся грешники. Ад, - это состояние души, когда человек отворачивается от Бога. И так же я верю в то, что " Бог есть любовь " . Мы - его дети. Бог - совершенен. Значит, его любовь - тоже совершенна . И совершенная любовь - не может хотеть, или допустить, чтобы кто-то из нас погиб, или вечно страдал. "Бог не оставит без наказания ни одного греха, но и без Своей милости - НИ ОДНОГО ГРЕШНИКА ".
Нина Устюгова
Гульсая Муратова снимите розовые очки
Нет ни рая, ни ада. Ибо куда бы ни попал грешник, любое место он сделает адом. И куда бы ни попал святой, любое место он сделает раем.
Егор Савенко
Адские и райские планеты существуют. О них подробно рассказывается в Ведах. И даже на Земле есть как райские так и адские места. И воздаяние существует. Всем в этом мире придется сполна ответить за все свои поступки. Закон кармы. Единственно, надо понять что ни в раю, ни в аду навечно душа не находится. Ведь и ад и рай - материальные планеты. А в этом мире все временно. Помимо этого бренного мира существует мир духовный, Царство Бога, где пребывает большинство живых существ. Материальный мир - одна четверть творения Бога. Три четверти занимает духовный мир, где не существует ни рождения ни смерти.
я не верю, честно
Ад существует. Люди предпочитают верить своей собственной лжи скрывая маску за то что они просто не хотят жить праведно, чисто и свято.
Конечно верю, но только это несколько другое, чем это представляется нам! Ад-это разрушение не соединившейся Души и Ангела ( напр. после убийства) , но не сковородки и не котлы кипящие! Рай-это уход в Божественную Вселенную соединившихся Ангела и Души!
Ад и рай - это кнут и пряник в религии как в системе управления и подавления человека.
Нет, не верю.
Ольга Бедрина
Верю. Приходилось общаться с людьми пережившими клиническую смерть.