Религия, вера

Верите в существования рая и ада?

Олег Гук
Я знаю что это рай и ад. Так же знаю что там, и там только страдания, и они временны. Единственное место где нет страданий-это наш дом, царство Бога. Поэтому нужно приложить силы для возвращения домой, и не отвлекаться на разные глупости.
Наталья Мазурова
Лучший ответ
Да.
Естественно.
безусловно
Ад – это исковерканное церковниками слово “Адос” что в переводе если я не ошибаюсь, с древнегреческого означает “могила”. То есть душа человека грешного остается в гробу до воскрешения.
Рай – это, то, что человек должен своими руками создать на Земле при условии взаимопомощи между всеми живущими.
“Не о себе только каждый заботься, но каждый о других”. Филипийцами 2:4. Итак повторяю, Рай – жилище земное которое при помощи древнеегипетского Всевышнего Бога Солнца Ра, должно создать человечество .
Ад это рождение человека на земле в материальном теле, Рай это следующий этап развития души через поднятие духовности, рождение в не материальной оболочки. Как еще было объяснить человеку на заре цивилизации, что такое Ад и Рай? Поэтому в библии это описывали страшными мучениями.
Misha Konevich
Конечно.
А вы верите в ночь и день, так что же верить это сила, а вот знать это мудрость, так если вы понимаете что есть ночь и день так почему же не быть аду и раю, так все построено на двух потоках и нету не чего из трех лишь только при слиянии двух рождаеться третье...
Лия Акчурина
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Там никто не был. Это просто религия.
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д., .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом. Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
*D
** Das **
Рай - истина и любовь в человеке. Ад - зло и ложь в человеке. Другого рая и ада несуществует. После смерти, человек продолжает жить или в любви или во зле. Это и есть рай и ад!
Нет, не верим.. .
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )

Наша надежда на описанный в Библии будущий Рай имеет под собой прочные основания. Например, мы питаем доверие к словам Иисуса, сказанным распятому разбойнику: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Также «мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» . Мы все верим, что Бог отрет слезы с наших глаз, что смерти уже не будет, а скорбь, вопль и боль станут делом прошлого. Это означает, что на земле вновь будет Рай! (2 Петра 3:13; Откровение 21:4).