Религия, вера
Вы верите в существование рая и ада?
Нет. Есть только высшие и нисшие, по отношению к нашему, миры. Вот вы их и называете раем и адом.
Наталья Пэлий
Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
христианский рай не существует но есть буддистский адов множество
Ад - это то, что происходит на Земле
7 небес рая над головой.
да
Верю, потому что этому учит Библия.
Библия упоминает о рае об аде, значит они есть или были.
Действительно рай был на земле и в нем жили первые люди, Адам и Ева. Этот рай был утрачен после согрешения, и сейчас его нет. Но в будущем Бог его восстановит. Об этом пишется в Библии.
Ад - это место куда попадают умершие, при чем все. Но из ада будет возвращение.
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая." (Откровение 20:13,14).
Заметьте, что ад отдал мертвых, а не мучимых. Ну и в будущем ад будет уничтожен в озере огненном, значит ад, это то, чего не будет, как же тогда там смогут мучиться вечно грешники.
И ад невозможно буквально взять и бросить в озеро огненное, то понимаете, что речь идет о чем-то символическом. Точно также как смерть нельзя буквально бросить в озеро огненное, ведь смерть это не то, что можно потрогать, прикоснуться.
То есть, я хочу сказать, что ад - это место где находятся умершие, а умерших мы кладем в могилу, значит ад - это могила, а не место мучений.
Нет
Я с любовью))
ВЕРИМ!

я да, а вы?
если б их не было, то эта жизнь безсмысленна.
Samat Nurseit
БЕЗ ИИСУСА В РАЙ НЕ ПОПАДЕТЕ! >>>>Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Бог-это любовь. поэтому ада не существует. только рай. Если представить что есть ад. то значит Бог-это сам сатана.
Смотря что подразумевать под этими понятиями !?!Есть обьяснение на Христианском портале - " Апологетика " Татаркин .В. И.,
естественно... место где концентрированая боль.. это ад... а место где безоблачное счастье.. рай..
Нет, не верю, но ЗНАЮ, что это практикуемые состояния сознания, а не мифические локации.
Обещание Милостивого -истина
Рая нет, люди его потеряли, ад это могила.
А что если после смерти мы безвольными наблюдателями переселяемся в своих детей? 0_о Это Рай или Ад?
да, есть основания
Откровение 20:14" А смерть и га́дес (или ад) брошены были в огненное озеро."
Гадес - всеобщая могила человечества, а не ВЕЧНЫЕ муки в каком-то месте. Как видно из этой пророческой книги она вскоре будет уничтожена навсегда, как и смерть.