Религия, вера

Если все-таки признать существование рая и ада, то куда вы попадете, по-вашему?

Mizantrop =)
Я наметил путь в рай, и стремлюсь ...по благодати ...
Алёна Прокопенкова
Лучший ответ
Mizantrop =) Благодать надо еще заслужить.. ))
Светлана Быстрова А как это наметить...
Такой вопрос может только задать человек, или не прочитавший во обще не единой книги, или проштудировав только эту Библию. Так вот, путей гораздо больше, и под отчим домом, можно и нужно понимать не обязательно библейское толкование того места, где есть бог, тот самый библейский бог, а то место, от куда вы изначально прибыли в обитель земную, и куда, возможно, отправитесь обратно. Это и есть ваш дом. Ад и Рай это условные понятия, уже давно понятые многими разумными людьми, как разновидность миров. Так, что каждый уйдет туда, где ему и место.
До рая не допрыгну.... До ада не упаду....
Mizantrop =) Шо, будете висеть в подвешенном состоянии? Не надоест?
Смотря с кем ты здесь жить будешь с Богом или дьяволом
В Рай, потому что все люди святы.
It*s Just Me
Mizantrop =) Это как? А что же столько бед и несчастий-то на земле-матушке?
Куда предназначено.))))) Выше головы не прыгнешь.
Притча в изложении Ошо
Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами.

Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:

— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?

Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.

— Кто ты? — спросил Хакуин.

— Я самурай, — ответил воин.

Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне» . Хакуин рассмеялся и ответил:

— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!

Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:

— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.

Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:

— А здесь открываются Врата Рая.

Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.

Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.
"Верующий в Христа имеет жизнь вечную (рай) , а не верующий уже осужден (ад) "
Борис Волков
Mizantrop =) Одна лишь вера, бездоказательная - мертва.
В АД! Только туда. ;) С моей жизнью еще может быть и в Рай бы мог, но то, как я отношусь к Богу, решило мой путь - АД! ;) Как я отношусь к Богу и или из-за чего отвечать не буду - личное. Так что, прошу, без комментариев.
Я ни попаду, ибо я Змей у которого много имен....
Максим Крюков
Mizantrop =) Все так думали...
Куда ж еще ...наверное... ад... на большее рассчитывать не приходится.... может что-то и сделала хорошее... но в заслугу себе не могу поставить... не мне судить...
Mizantrop =) А как же надежда?
Вы попадете В ТУПИК (какая разница на вечно в рай или навечно в ад)
Ну вот, огромное количество пустословия. . Если просишь Бога быть с ним - будешь с ним, обязательно! А если ты не веришь, что искренне прося Бога быть с ним не будешь с Ним - и не будешь!) ) Бог не может начхать даже на страшнейшего грешника, который просто ИСКРЕННЕ скажет - Боже, я хочу быть с тобой! Пример этому - грешник на кресте! Искренне прося - получишь! - неоднократно говорилось! А не хотящий и непросящий неполучит именно потому что ему это и не нужно, самым естественным образом! Как все просто!)))
судя по всему в чистилище !!!