Религия, вера
Что мешает человеку поверить в существование Бога? А что помогает?
мешает высокомерие и гордыня, помогает разум и сердце
Не возможно точно ответить на этот вопрос..
Зависит прежде всего от Него самого, орудием Своим может сделать что угодно. Но по моему опыту, мешают поверить больше всего лживые и неверующие проповедники, а помогают больше всего атеисты, дискредитируя атеизм своими глупостями, невежеством, аморальностью, хамством и т. д.
Мешает поверить в бога его фактическое отсутствие.
А помогает - собственная ущербность и надежда в следующей жизни компенсировать несостоятельность в жизни текущей.
просто не вижу особого смысла
мешает поверить в бога достаточно хороший уровень жизни в стране. . помогает низкий))
Марина Коваль
В странах западной Европы,Австралии,США и Канаде больше 60% населения верующие.
Отсутствие разумности в мироздании.
Особый менталитет.
Мешает гордыня. Помогает осознание того, что есть Некто во Вселенной, который не равнодушен к моей судьбе и желает сделать меня счастливой.
Мешает гордость. а помогает смирение
Елена Ломунова
Я не гордый, просто разум не позволяет.
Незнание, нежелание, Человеку неитересна религия. Он живет так как все . Можно сказать рлывет по течению. А поможет узнать -желание ( знать хоть что то о Боге.)
Мешает конечно ответственность, которая ложится на того кто становится верующим, а помогает много что, чаще всего без выходные ситуации....
Мешает часто своя гордость. А помогает-душа, незатемненная гордостью и пороками. Еще помогает осознание Божьего действия в наших жизнях. И иногда помогают чудеса (но не всем)
Собственная гордость - мешает.
Послушайте свидетельства именитых
помагает разум, мешает отсутствие разума
Мешает гордость, а помогает смирение))))
Сердце. Определенно. Во всех 4 книгах написано (Тора, Забур, Библия, Коран) , что вера человека в его сердце...