Религия, вера

За две тысячи лет не было ни одного подтверждения существования бога, ни один человек его не видел и не слышал. внутри

Так почему верующие всё равно убеждены в его существовании?
Yra Buhmet
потому что существуют на протяжении этих двух тысяч лет профессионалы, которые могут прочищать мозги каждого раба божьего, но если понадобится, то и не только мозги, но и внутренности, если попадались, которые плохо воспринимали или не хотели воспринимать слово божье
*н@т@лья Прудько*
Лучший ответ
Кто вам такое сказал?
Бог есть дух, идея и потому его нельзя увидеть обычными органами чувств.
Потому его никто и не видел.
Но духовным чувством - можно.
И тому свидетельствовали множество людей.
Если у кого-то это духовное зрение не развито, то ему доказать ничего нельзя.
Но Бог всегда проявляется через своих сыновей который несут в себе дух божий
А вот таких учителей человечества было предостаточно.
но опять же они внешне ничем не отличались и рассмотреть их божественность мог не всякий.

Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Почему убеждены?
А большинство верующих не убеждены, они просто верят в догматы своей церкви не убедившись.
Так требуют священники у своей невежественной паствы.
А если кто-то духовым оком увидел и убедился, то тогда в чем вопрос?
Но бывает так, и наиболее часто, что не бога услышал, а бесов и прельстился, восприняв за откровение.
Тогда тоже понятно почеу.
F*
Forever *
Подтверждения и доказательства были.
Yra Buhmet Дай.
2000 лет - это типа до христианства бога не было? )
а то, что вселенная до сих пор не перешла в состояние хаоса следуя закону энтропии разве не является доказательством?
*_
******** ________
Yra Buhmet В смысле? Доказательством бога?
Yra Buhmet А возможно что это не связанно с тем богом в которого привыкли верить люди? Ведь Мы находимся на стадии развития и очень мого гепотез ещё не предложено.
Григорий Гребенников Должен же быть предел глупости и незнания даже для религиозников. Нет такого " закону энтропии", по которому вселенная должна перейти " в состояние хаоса" и тем более " до сих пор"
Вот оно как.
куча народу за счёт этой веры не хило живут, не поднимая ничего тяжелее стакана, они и поддерживают эту веру сговорившись с властями
Вывод один.. . И он не в пользу верующих...
ну ты на бога замахнулся...)) )
тут нет ни одного документального, или археологического подтверждения существования Иисуса...) )
а люди верят.
по ходу, вера в сказки - это у нас враждённое...))
Глупости говорить изволите. Ваше неверие или сомнение, или вера в ложь о Боге затыкает ваши уши тампоном и глаза шторами. Я Его услышал, и теперь слушаюсь и повинуюсь, и Он мне всегда дает Свои знамения и сопровождает мою жизнь чудесными событиями. Но вы ведь все равно не поверите и скажете, что я или анашу курю, или дурка по мне плачет. А мне плевать, я вообще никаких допингов не употребляю. То, что я получаю от Бога, вернее всех Священных Писаний. Но вам этого не понять и не видать, если только сами не сможете своими качествами обратить на себя Его внимание, и сделать себя таким, чтоб Бог ЗАХОТЕЛ с вами разговариватьи что-нибудь лично для вас индивидуально ДЕЛАТЬ. У меня лично получилось. Так что Бог ЕСТЬ, и Он ближе к вам, чем ваша собственная душа, только вы не постигаете этого своим разумом, как и не постигаете Его СУЩНОСТИ.
Dmitry Beznosov
Yra Buhmet Даже спорить начинать не хочу после такого комента))). Время рассудит, пройдет каких то 100 лет может чуть более и люди сильно поменяют свои взгляды на бога и все храмы и церкви исчезнут с лица земли или возможно останутся, но только в качестве памятников.
Да кстати на счет постижением разумом!!! Я отчаянно пытаюсь постичь всё сущее, но только другими путями и верой.
Это из-за склонности человека выдавать желаемое за действительное. Кому-то нужен идеальный мужик, а кому-то - вожак.
Кирилл Макаров
Точно так же не было ни одного подтверждения существования воздуха, ни один человек его не видел, однако же жить без него нельзя. Что бы там ни приводили вы в пример ученых я, допустим, не верю, так же как и вы не верите в научные доказательства существования Бога, однако Он существует, Им одним мы все живем и благословляемся.
Besiki Chkuaseli
Yra Buhmet Воздух может Мы и не видим, но о нем Мы очень много знаем, например что воздух состоит на 78% из азота, на 21% из кислорода и на 1% из углекислого газа - это научный факт. А какие научные доказательства существования Бога Вы можете предложить?
Yra Buhmet Женщина давайте на чистоту!!! С богом Вы не общаетесь, возможно разговариваете сами с собой о чем то спрашиваете или просите господа, но в ответ только слышите ТИШИНУ.
Возможно Вы себя убеждаете что он Вам что то отвечает, но посмотрите правде в глаза, ведь Вы не слышите его голоса? Да и кстати Вы не дали ни одного научного доказательства бога, не обязательно что то искать в поисковике, раскажите своими словами что Вы слышали?
Не видел никто но слышали и слышат многие.