Религия, вера

Почему у христиан один день Бога, как тысячу лет людей, а у индусов один день Бога гораздо длиннее?

2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

1000 махаюг == 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа (4 320000000 лет чел.)
Вася Лисовой
По Блаватской вот так.
Семь Вечностей означают семь периодов, или же период времени, равный семи периодам одной Манвантары на протяжении Махакальпы или «Великого Века» (100 Годов Брамы), составляющего итог в 311,040,000,000,000 лет; каждый Год Брамы состоит из 360 Дней и такого же числа Ночей Брамы (исчисляя по Чандраяна или Лунному году). День же Брамы исчисляется в 4,320,000,000 годов смертных.

Надо понимать, Блаватская говорила есть Манвантара Солнечной системы и есть Манвантара всей Вселенной.
Андрей Баран
Лучший ответ
Вася Лисовой А что из ЕПБ тебе более понравилось: Тайная Доктрина небось?
Вася Лисовой Значит "Напутствие для учеников внутренней группы" не читали и Доктрину полностью тоже?
Но и Веды ниче не дают,ибо понимание не в текстах)
46. Для просветленного Брамина Веды полезны не более, чем для местности, затопленной водою, полезен малый пруд.
Юга Продолжительность, г.д. Сандхья и Сандхьянса, г.д. Общая продолжительность
в годах дэвов в годах смертных людей
Сатья-юга 4000 400 4800 1 728 000
Трета-юга 3000 300 3600 1 296 000
Двапара-юга 2000 200 2400 864 000
Кали-юга 1000 100 1200 432 000
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Юга
Pavel Kainazarov
потому что индусы впали в заблуждение от сатаны и всё время потеряли и перепутали.
У Славян Сутки Сварога 25 920 лет. Сейчас Наступает Рассвет, Который Совпал с Новолетием ( Раз в Миллиарды лет ). Земля уже Начала Меняться.
Sergio Mark'in
Разные календари.
Сергей Cергей
Все конфессии всегда меряются своими... богами.
не дорос християнский божек, или дикие евреи умели считать только до 1000.
Индира А.
фантазии больше
"Для Бога один день как тысяча лет" Когда-то это была фраза, с которой я начала изучение Библии. НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что Бог измеряет время по вращению вокруг оси крошечной песчинки в пределах одной из Галактик. Даже если взять только Солнце , его оборот оборот вокруг своей оси от 25 до 30 земных суток. умножьте на 1000. А если не по Солнцу? У Бога вся Вселенная в руках. По каким часам считать - это привилегия Бога. Но наша галактика Млечный путь вращается вокруг оси около 250 млн..земных лет. Какой отсчет вы выбрали бы?
а кто Вам сказал ,что должно быть одинаково?
Вася Лисовой А что планета Земля у христиан и индусов разная?
Вася Лисовой И что у христиан Земля уже?
Вася Лисовой Я про день сегодняшний)
Вася Лисовой Древность дороже)
Вася Лисовой )))
Вам бы знаний еще немного и вы были б не бедны.
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Вася Лисовой Купи ума дешево(
Простоватым людям Кали-Юги даже нельзя было мясо есть запрещать (а то вообще не поймут), чего уж говорить о сложных числах.
потому что у христиан бог это старик,а у индусов молодай парень...