Религия, вера

Действительно ли Судный День может продолжаться тысячу лет?

Сегодня на одном форуме, наткнулся на интересное понимание Апокалипсиса Иоанна Богослова. Согласно этому мнению, Судный День будет продолжаться тысячу лет. В качестве доводов мне приводят - "у Бога один день, как 1000 лет" (2 Петра 3:8) и то, что в Откровении 20:4 и 6, так и записано: "пока не окончится тысяча лет".
Цитата:
"умерший освобождён от греха" (Римлянам 6:7), наоборот, ранее умершие люди будут воскрешены (Иоанна 5:25-30), но судимы они будут не за то, что они делали до своей смерти - Библия учит, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил - воскресшие будут судимы на основании того, что они будут делать в течение "дня" суда, т. е. этих 1000 лет (... ну или раньше, - если кто сильно согрешит ). "Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы... ", и вот тогда уже, "всякий, кто не быдет найден записанным в книге жизни, быдет брошен в огненное озеро", а "огненное озеро означает смерть вторую" (Откровение гл. 20)
Нет катаклизмы, наводнения, землетрясения, провалы и засуха, будут три с половиной года, а вот потом будет судный день, когда придет Иисус всех предателей судить.
Алексей Тынников
Лучший ответ
Айнаша Файзулина Он же нас всех любит независимо ни отчего. Так какого будет судить?
У каждого свой срок. смотря сколько вы натворили. А вообще то. день за год.
А, Евангелие внимательно читал? Там написано: "Не ваше дело знать".
Влад Панов
ну, для бога вообще нет времени. Он вне его и над ним!
Я думаю, что это логично. Потому что невозможно воскресить миллионы умерших в один день. Это всё превратится в хаос. Поэтому необходимо время, чтобы постепенно воскрешать, а также встречать их и обучать их истине, чтобы каждый человек смог сделать свой осознанный выбор.
"...и тысяча лет, как один день. ")) Бог обещает 1000 лет прекраной жизни на земле.
Исходя из Библии, да.
Елена Шушаева
Всё зависит от судебных-проволочек!...
Дружище Волли. Это понимание апокалипсиса не правильное, видимо какое-то сектанское, судя из приведенной цитаты. Какой именно секты тяжело сказать, их сейчас развелось множество.
По поводу продолжительности:
"Церковное предание гласит о том, что Страшный суд Христов будет длиться столько, сколько по времени читается Шестопсалмие. "
И ещё : "... теперь душа покрыта телом, а на Страшном суде тело будет покрыто душой. " Т. е. будет всем видна какая душа, ничего не скроешь тогда.
Чу
Чудо,чудное
Василий Пахалуев Ну зачем вы меня пугаете?
Василий Пахалуев Я собственно вопрос задавал из-за пророчества ирландского епископа Малахии, согласно которому - следующий Папа Римский будет последний и во время его правления начнётся Страшный Суд. И хочется понять, что здесь правда, а что - нет...
50000 лет
Samat Joldoshbekov
50 тыс лет будет стоять человечество на одном месте в Судный день- точнее Придется! !

Воскрешены будут ВСЕ, ВСЕ кто были на земле со времен АДАМА!! ! А землю сделают плоской и солнце приблизится как луна! !