Религия, вера
Вы читали "16 доказательств бытия Бога"? Это действительно подтверждение существования Бога?
Доказательств- сотни тысяч- а не 16.
Эдуард Матюшевский
Кстати, ту много интересных мыслей. Можно взять на вооружение.
Тут больше - http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm
Сплошное бла-бла-бла, эти ваши док-ва, тем более с веруинского сайта.
Это слова, ничего они не доказывают.
так где доказательства. . там только одни слова, без всякой связи с реальностью.
А ты читал? :
Лео Таксиль – Забавная Библия
Александр Никонов - Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект
Цельс - Правдивое слово (автор из II века)
Дэвид Найдис - Библейская правда
Ричард Докинз – Бог как иллюзия
Лео Таксиль – Забавная Библия
Дэвид Найдис - Библейская правда
Ричард Докинз – Бог как иллюзия
вот когда вы его увидите, когда заснимете на видео или хотя бы фотографию, тогда возможно я поверю, хотя на вряд ли
Это софистика, схоластика и демагогия. А где же твоя вера, дедуля, раз тебе понадобились доказательства?
И ни одно из них не выдерживает критики.
Да я и без доказательств знаю что он есть.
Иван Савченко
Не знаешь ты, что он есть.
У кого есть опыт тот знает, а у кого нет тот верит в то что другие пишут за и против.
Александр и marika_2309! Спасибо вам за ссылки! А то, что здесь многие играют "в непонятки" - объяснимо. Много двоечников! А то, что можно легко объяснить "хорошисту" и "отличнику" - невозможно объяснить "двоечнику"! Для него - объяснения Учителя - пустой звук, типа: бла-бла-бла.. . Каждому - своё!
Всё это подтверждает лиш то что человек умело играющий словами убедит кого угодно в чём угодно)
Мне понравился № 6. Действительно, что можно противопоставить продуманности вперед? Эволюция не может предвидеть без участия разума. А если есть Разум, то можно Его и принять зпа Бога Творца
6. Следующее "телеологическое" (от греч. "телос" – исполнение, результат) доказательство бытия Бога в общем виде известно со времен античности, когда Аристотель впервые заметил наличие в организме некоторых животных и в природе явно выраженных целесообразностей. Однако только современные открытия в биологии бесспорно доказали системный характер этих телеологических механизмов и их необходимость для существования и выживания практически всех видов живых существ.
Разновидностью деятельности этих механизмов является, например, "предустановленная гармония" развития различных живых организмов, которым еще в эмбриональном состоянии как бы заранее известно, с чем им придется столкнуться после рождения.
И, - чего уже совершенно не в состоянии объяснить дарвиновская эволюционная теория, - исследования ископаемых организмов показали, что многие из них обладают органами, на тысячелетия предвосхищающими внешние условия среды, органами, которые в актуальных условиях существования этих животных абсолютно бесполезны, но действительно понадобятся данному виду через сотни поколений, когда условия существования радикально переменятся!
Возникает правомерный вопрос, на который у современной эволюционной теории нет ответа: откуда у лишенного разума тела может быть такое удивительное пред-знание грядущих перемен и как оно может само вызывать в себе требуемые благоприятные мутации? !
знаете, я думаю что этих доказательств очень много... не 16.как все дивно: природа, человек, выйдте ночью на улицу, посмотрите на звезды. Бог есть!
Иван Савченко
Детский наивный лепет. Бога нет!