Религия, вера

Не могу определиться с религией. Христианство или буддизм? На ваш взгляд.

Выбираете способ умопомешательства?)) тем более что буддизм - не религия...)
Тимур Гутаев
Тимур Гутаев
3 538
Лучший ответ
для начала хотя бы, выясни основы вероучений. Лично мне, не понятно в буддизме кто там управляет процессом реинкарнации. Сколько буддистов не спрашивал, внятного ответа так и не получил. В христианстве все понятно.
Денис Гридасов
Денис Гридасов
62 965
Татьяна Мосина Не надо врать - десятки раз был дан Вам внятный ответ. Проблема исключительно в Вашей способности к пониманию.
Денис Гридасов Ага. вся проблема в моем понимании. Почему-то в понимании вероучения христианства не возникает проблем, даже у людей не слишком понятливых.
не выбирай, откажись от ненужного - останется лучшее...
на мой взгляд остался атеизм...
Возьмите все самое лучшее из обеих религий.
Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.
Христианство
Я давно выбрал. Буддизм, разумеется.
Библейское христианство с реальными отношениями с воскресшим Христом. С этим ничто не сравниться.
:) Настена!!!!:) Петрова Дааа! Это точно! Это идеальная ШИЗОФРЕНИЯ!)))
Назаренко Владимир При психических болезнях, человек закрывается в своём мирке. И жизнь его разрушается, он становится асоциален. По поводу шизофрении, не могу согласиться. В моем же случае все измеримо. Семья, дети, работа, хобби. Я на виду и ничего не прячу. Навиду и ответы на молитвы. Когда мои близкие и знакомые это видят, в том числе мои дети, у них не возникает вопроса о том, что Бог есть. И так понятно.
Буддизм
Христианство это искажённый Ислам, буддизм это вообще не религия. Истина лишь в Исламе
:) Настена!!!!:) Петрова Ага... а вероятно ваш папа - это искаженный вы... судя по октанту)))))
Виталий Толмачёв Спорно. Если судить по истории, то Евангелия были написаны (тогда же было основано и христианство) в 1в. н. э., тогда как известно, что Коран датируется только 7в. н. э.
нашего взгляда в эту сторону быть не может
:) Настена!!!!:) Петрова ... косоглазие?... или скудоумие?))
Пару лет назад Министерство Казахстана по вопросам религий зарегистрировало около 3000 религий, например: ислам, христианство, буддизм, православное христианство, светский гуманизм, суннитский ислам, шиитский ислам, католичество, ханафитский мазхаб, иудаизм.
Тимур Гутаев Да, видов расстройства психики действительно много!...))
Христос умер лично за вас.
Тимур Гутаев Он прям так и сказал, когда помирал? Умираю прохрипел он за Shadova Mena!...и испустил дух!...)))))