Религия, вера

Не могу определится с религии. Иудаизм или Христианство?

Я читала библию, признаю тору и Новый Завет. Но не могу определится с религии. Как быть? Или лучше никуда не идти?
Ну смотри: иудаизм отвергает Новый завет и Иисуса. А Библия (тобишь христианство, не отвергает иуадаизма и Ветхого завета) слова Иисуса: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить".

и важное дополнение: Христос возгласил: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня (Ин. 12, 44–45).
«Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным», – говорит Христос.
"Кто верует в Сына Божьего тот имеет жизнь вечную"
"кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек."

Так что выгоднее то, что дополняет, а не отменяет.

А что вам сердце подсказывает и ваш разум?
Констанитн Лысенко
Лучший ответ
Firchik ... мне моё сердце подсказывает - гореть вам в аду
Два сапога пара.
У них один и тот же бог.
Мила Алехина
Александра Рашидова у всех один Бог..
выбери РАЗУМ.
реально полезнее по жизни.
не ищите религию, ищите Бога: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас".(Деяния 17:26-27)...
Жанна Семенова
По моему ты уже определилась
на звезду Давида тебе уже указали
я укажу тебе другого твоего Бога - VIP
корона не жмёт?
а то от этого, бывает, и мысли здравые теряются
Jevgenij Taricyn
Значит, рано тебе туда, если не увидела разницу)
Борис Попов
Хрен, редьки не слаще.
Фарит Кусов
Не вижу разницы
читать Библию это одно.. а признать?
Миша Симонов
Лучше идти внутрь себя
буддизм
Спасение только во Христе . Иудаизм не признаёт Христа .
Если вы желаете блуждать годы и годы в потёмках - вы выберете иудаизм, если вы пожелаете ходить во свете - вы выберете Иисуса Христа .

Иисус Христос сказал

От Иоанна 6:37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Татьяна Андреева Сложно все это.
Какая более прибыльная? Туда и иди
Юлия Черная
Вера в Бога должна быть как первая любовь. Сердце узнает и подскажет.
Елена Грушко
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
6 9 6
Дорогая Настенька, да не принимай ни какой религии, все замешано на крови, это же оправдание власти. Верь просто, что есть и после что то. А там увидим. Иудаизм это практически фашизм но еврейский. А древних русичей на кострах жгли за не приятия христианства (они считали грехом поклоняться богу, который сына убил)
L@ur@ L@ukenov@