По убеждениям я агностик, какое-то время также был атеистом. Ещё ранее Христианином.
Но мне реально это всё надоело. Хотя я подумываю вернуться в Христианство всё же не решаюсь.
В Иудаизм и Ислам идти тоже нехочу вроде. Буддизм тоже. Но без религии мне вобще как-то стремно, ну не для меня это, быть атеистом, чувствую что немогу без религии, хочу выбрать какую-нибудь, но подходящую мне не нахожу просто.. что делать?
Религия, вера
Я не могу определиться с религией, что мне делать?
Займись творчеством. Читай литературу, смотри живописные картины художников, любуйся скульптурами. Это удовлетворит твои духовные потребности и без необходимости верить в ерунду.
Hasan Ismihan
Куча творческих людей сходили с ума или покончили жизнь самоубийством из-за того, что было пусто в душе. Душевный голод они еще как-то удовлетворяли, а духовный голод - не кончался.
Almas ...
зачем лечить наркоманию вообще?
Ищите и обрящете
не ходить никуда кроме как к Богу -Создателю неба и земли.
С этим вопросом вам не в категорию РВ, а лучше к Самому Богу, так надежней будет, не ошибетесь.
Попросите у Создателя, Творца Вселенной ответа. Что вам придет на сердце, то и будет верным.
Надо искать не религию, а Спасителя, Иисуса Христа! Он есть единственный Путь к Богу и Истина и Жизнь! Вы не были христианином. Вы были просто религиозны! Если бы Вы познали Христа, Вы бы от Него не ушли...
Надежда Соловьева
Бедный убогий человек... =(
Люди ищут укрытие в религии, покуда реальность пугает.. . Я бы посоветовал разобраться в реальном мире, с реальными проблемами!
Во впервых, смени ник! Не канонизируй себя, не называй себя ангелом, ты - человек.
Во вторых, что ты хочешь от нас? Путем голосования и чьего то мнения принять веру? Для искренней веры нужно самому к этому придти, а не устраивать консилиум и обсуждение.
В третьих, Ислам не для тебя, Ислам для сильных духом и избранных. А пока ты таковым не стал, потому и пока для тебя путь в Ислам закрыт.
Верьте в единого для всех людей и религий Бога.
Исследуй писание и узнаешь. Я решил что я буду христианином, но ни к какой церкви и конфессии принадлежать не буду, потому что они не учат тому что учит Библия и что заповедовал нам Христос.
Марина Агеенко
да да я был таким же... внеконфессиалом и всё же...не оч меня обратно в христианство тянет =(
Владимир Логвин
А что заповедовал Иисус? И как Вы это выполняете в одиночку?
Интересная у вас "биграфия"! Хорошо, что не перестаете искать истину.
Вам нужна религия, чтобы жить в согласии с ее учениями и получать от этого внутреннее удовлетворение или просто считаться верующим на всякий случай, вдруг Бог есть?
Если второй вариант - то любая религия подходит. Так как у всех цель примерно одна и таже - скрытая коммерция.
Если первый - она должна быть одна и быть исключением из правил. Где жизнь ее последователей является ярчайшим доказательством ее истинности так как истинное поклонение очень практично и оно должно влиять на повседневную жизнь только положительно.