Религия, вера

Не могу определится с религией... ((

Для меня и христианство дорого и ценно и язычество так же дорого и ценно. Вера моих предков всё же. А быт, культуру и т. д своих предков я чту и уважаю и не знаю что и делать. Толи язычник, толи христианин. Верю что и Иисус Христос на небесах и в тоже время и языческое боги наших предков тоже там....
Дело в том, что религия это путь к Богу. И если славянское язычество это период истории России, который нельзя забывать, то Православное Христианство это путь к Богу. Отсюда и действия, культуру древних предков нужно знать, к Православному христанству нужно относится как к пути к богу, и следовать тому о чём там говорится.
Indigo :)
Лучший ответ
Если не можете определиться, то и не определяйтесь, веру для человека выбирает Бог
Для начала узнай что таоке РЕЛИГАРЭ, а потом определяйся. С религией определиться не долго - капнут на мозги и они закипят!...
я все надумывала покреститься а в результате приняла буддистское Прибежище в 93г Если есть связь с какойто религией она проявится рано или поздно
а может лучше выбрать ЗНАНИЕ.. . а то "верю", да "верю", но НЕ ЗНАЮ точно.... (и по не понятной причине и не хочу знать)
Сафар Одинаев
Вода течёт по фэн шую, в прихожей сделайте уголок буддизма, главную комнату завешайте иконами. В ванной разместите богиню воды. На кухне поселите индуизм))) )
Это-же элементарно)))))))
Ваших предков? По телу? А по духу, вы -- кто?
Ибо религия занимается духом, а телом -- светские науки.
Так и оставайтесь - просто человеком.
Елена Алес
В каждом творении есть доля творца, наблюдай и делай выводы.
Инна Коробец
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
(Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ)) .

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

Можно еще узнать в ВИКИПЕДИЦИИ о Священной Писании Перевода Нового Мира.
Почитайте 3 Царств 18 главу. Вроде, ваша ситуация.
Юра Іванців
и так и так печальн0е у тя будущее...
А ты помнишь имя хотя бы одного своего языческого предка? :) Скорее всего все предки которых ты сможешь вспомнить христиане - 1000 лет как никак эта религия в России уже доминирует.. . Но это на самом деле не важно. Не нужно позволять предкам навязывать тебе религию! Самому нужно думать и тогда возможно выбор падет и не на язычество, и не на христианство...
РЕЛИГИЯ РЕ-повтор ЛИГА-объединение. А тебе это нужно? ОСТАВАЙСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
В христианстве совмешено язячество и христианство. Например возьми древнегреческую мифологию, отец Зевс мать Человек, а сын полу Бог Полу человек. В христианстве так же отец Бог мать человек, а сын полу Бог полу человек и таких моментов оень много, так что ты можешь верить и в это и в это одновременно.
Sasha Gonsharuk
Оставайся язычником и верь в своих истуканов. Которые не видят, не слышат и ничего не понимают. Так как сделаны из дерева и глины))
А ...........