Религия, вера

Увлечение астрологией является тяжким грехом, заявили в Русской церкви....ваше мнение на сие высказывания?

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Увлечение астрологией является тяжким грехом, заявили в Русской церкви. "Каждый человек, который интересуется астрологией или, не дай Бог, этим занимается, не говоря уже о тех, кто сделал это своим бизнесом, является врагом Божьим", - сказал глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопросы в передаче "Русский час" на телеканале "Спас". По его словам, за это полагается отлучать от Церкви на шесть лет. Священник напомнил, что гадание по звездам осуждается, в частности, в Ветхом Завете. Он констатировал, что сегодня доверия "к настоящей науке нет", поэтому люди попадают "в сети этих небезопасных глупостей".
Ирина Дятлова
бредятина... это ему на 6 лет надо уйти. Плебей
Игорь Величко
Лучший ответ
Да, занятие оккультизмом это грех.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)
Антон Шишкин Религия начинается и заканчивается чудесами.)Возьмите определение святости по РПЦ. Да, говорят , что это от Бога, а человек проводник Его.Но кто против.)
Давайте рассмотрим такую картину. У Вас дом. работница . она хочет идти учиться. что бы на Вас не работать. Она Вам очень выгодна. выучившись. она не будет больше на Вас работать. И прийдется или работать самому или искать такую же. Там где выгода. а она в религиях есть и не малая. там о Боге только болтовня. Только за ложь платятся деньги. правда бесплатная. а истинна дар ОМ.
Alihamduliyah Muslim
Правильно сказал отец Дмитрий.

Если это не детская такая игра взрослых людей, то это - тяжкий грех.
Ольга
Просто Дмитрия Смирнова от мозга отлучили ...на 6 лет
«Тёмные силы используют два пути, на которые завлекают людей и мешают им развиваться в Явном Мире Мидгарда, творчески созидать на благо Рода, Духовно и Душевно совершенствоваться:
первый – незнание, а второй – невежество.
На первом пути не дают познавать людям, а на втором – утверждают, что познание ненужно и вредно для людей» .

Наши Предки хорошо знали когда на землю из вселенной какая энергия идёт и для чего нужно это знать. Наука это называлась "звездочтение"
Разве лунный календарь не помогает людям ?
Оля Брянцева
Церковь боится конкурентов, потому что сама неконкурентноспособна. Видимо, у астрологов получше церкви получается предсказывать. Оно и понятно - астролог посмотрел на звезды, потом разъяснил и все совпало. А поп молится молится своим доскам - и шиш ему, ничего не может сказать или предсказать. Какой же нормальный чел после этого к попу придет? Все пойдут к астрологу.
Oleg Yakimenko
Астрология правда не наука, ибо даже по древним понятиям и не все планеты Солнечной системы знали.
Единственное сказана правда, они наши конкуренты по бизнесу.
Nurlan Ibadullayev
космос разгадка всему что есть.. . пока на данный момент ученые выяснили что космос (вакуум) производит микрочастицы, которые затем образуются в массы и таким образом возникают кометы и планеты.... отгадка вся там но она не выгодна тем кто верит в бога...
Гулдана Зада Вы путаете астрономию и астрологию))))
Астрология=колдовство и магия=грех.
Второзаконие18:10....заниматься магией, высматривать приметы, колдовать...
Грех - нарушение заповеди, насколько я понимаю. Такой заповеди я не помню. Пути господни неисповедимы, значит человек называющий других людей его врагами лжет. Он ведь не является законодательным органом, таким образом заявление о шести годах не должно кому-то препятствовать посещать церковь.

Личное мнение: резать надо всех этих ебаных уродов, и всех тех, кто вообще во что-то верит.. . одержимые придурки, всю чушь, что они да и вы, наверное, порют можно опровергнуть за доли секунды...
Культ Ктулху неотъемлемо связан с астрологией
Ва
Валерия
ВЗ для Иудееев был Законом, а вобще звучит как старческий маразм, удевительно что есть те кто это одобряет, в СССРе таких дебилов не встречял, эт наверно плоды демократии=)
Изам Аджиев
Гульзира Белбаева Классная аватарка!
да является, лже наука которая сбивает человека с истинного пути, вобще существует злодей который все это и придумывает Дьявол. его роль ясна
я читаю будущие, тебя ждет скорая смерть
Ольга ага. лет через 90, не позже!
Валерия зачем над бабушкой издеваешься