Религия, вера

Почему в большинстве мировых религий супружеская неверность является тяжким грехом?

Ведь поход налево дело естественное, по крайней мере, для мужика.
Nodir Shaimanov
религии писались в родо племенной период когда было важно (как у животных) передать потомству свои гены, а не гены соседа
Kerim
Лучший ответ
Потому что дети страдать не должны! ни генетически, ни психически!
Java Tuksanov
потому что единение мужа и жены -это одно из важных причин познания Бога и получения вечной жизни, хождение налево разрушает это единение и откладывает получение вечной жизни
Потому, что существование государства - вещь противоестественная: оно не дает скатываться в естественный хаос.
А существование государства обусловлено стабильностью другого неестественного образования - семиь. Именно наличие семьи придает неестественную живучесть отдельным человекам - по сравнению с естестенными возможностями того же самого человека в одиночестве.

А поскольку религия - важный инструмент в руках государства, нет удивительного в том, что он направлен на защиту и поддержку государства.
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
 Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Леонид Данилов
Для кого то рубить головы или грабить естественно.
Изменять или нет, вопрос морали, а как ее привить? Почему бы не религией
почему .. даже у муслимов это нормально. ну для мужиков.
Nodir Shaimanov У них ваще-то за это плетью бьют, а то и камнями забивают
"24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. " (Бытие 2:24) - двое, а не ...Иегова Бог рассматривает нарушение брачного соглашения как предательство. Вряд ли кому приятно испытывать на себе предательство: "13 «И вот что ещё вы делаете, из-за чего жертвенник Иеговы с плачем и вздохами обливается слезами, так что на ваше дарственное приношение уже не обращается внимания и брать что-либо из ваших рук неприятно. 14 Вы говорите: „За что? “ За то, что Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней" (Малахия 2:13,14) Больше можно узнать на сайте www.jw.org/ru
.
что в этом естественного? с чего вы это взяли?)
******** ********
А почему среди даже атеистов супружеская неверно ть не поощряется? Люди прячутся, скрывают?
Nodir Shaimanov Бабки на лавочке у подъезда потом заклюют, если узнают, поэтому пприходится скрывать