Ведь за одну только ложь нераскаянную отправят в озеро огненное,
а если покаяться за убийство, аборт, изнасилование, разбой, итд. , то Бог простит.
Религия, вера
Равны ли все грехи перед Богом? Почему люди оценивают и могут говорить, что это тяжкий грех, а другой не очень?
Любой грех станет тяжким, если человек в нём не раскается перед Богом.
курить грех ---убить десятки людей ---грех ---по вашему эти грехи равны ???
Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6,7)
Ну вам лучше знать, у вас практический опыт по части грехов
Попробцй чукчам объяснинь, как верблюд может пройти в игольное ушко.
Нет, не равны. В девятом, самом страшном, круге ада находятся предатели, в частности, Каин. Так что у Бога есть своя градация грехов, которая известна.
Есть три условия тяжелого греха, несоблюдение одного - лёгкий. Читай Катехизис.
Когда будет Страшный Суд - это Суд совести. Когда то, что сидит в человеке - вырвется наружу, как бы он это не прятал. И не важно, какие грехи он совершил, в каких покаялся. Будет видна чистота его души и сразу станет ясно, чего он заслуживает.
И каются когда по-настоящему - это не грехи замаливают, а так, чтобы слёзы из глаз текли. Когда по-настоящему стыдно перед Господом за свой грех...
По мере принесения ими вреда живому на ЗЕМЛЕ!!
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет МЕНЬШЕ. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того БОЛЬШЕ взыщут.
видимо в божьем писании где-то было написано какой грех покаябелен, а за какой однозначно в ад
насколько мне известно Вранье мать всех грехов.... вот и думай какой грех легкий а какой нет....
Олжас Жантурин
Гордыня - самый страшный грех. Именно из-за неё ангел Люцифер (несущий свет) стал сатаной (противник)...
Есть грехи незначительные с которыми человек спокойно живёт и неизвестно когда раскаится. А другой более грешный мучаясь совестью, быстрее раскаивается. Перед Богом все люди одинаково грешны. Тяжесть греха растянута во времени, как быстро или долго человек поймёт что нужно изменятся.
Я считаю, все люди равны в грехах перед Богом, потому что так написано в Библии. Один убил -это кирпичик у стены. Другой своровал-это тоже кирпичик. Кирпичики равны, оба совершили грех. Но эту стену из грехов (кирпичиков) можно разрушить, благодаря смерти Иисуса, то есть надо по верить, что Он умер за тебя (и покаяться и крестится и жить по Библии), чтобы избавится от стены грехов.
"Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними, потому что все согрешили и лишены славы Божией," К Римлянам 3:22-23