"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"
(2 Коринфянам 4:3-4).
Религия, вера
Причина всех зол - грех. Всякий грех- вражда с Богом. Почему для большинства людей грех стал нормой жизни?
Грех -это то что совершает все население земли каждый день по несколько раз. не булет людей -не будет грехов
Такова человеческая природа, человек грешит потому что грешник, а не наоборот.
Они уступают страху остаться не у дел и бедствовать по бедности...
Непостижимо. Такой Силе невозможно приписать никакого мотива – ни желание, ни стремление достичь не утверждаются этим единым бесконечным, всезнающим и всемогущим Существом. Бог не затрагивается действиями, происходящими в Его присутствии. Сравните это с солнцем и мирскими активностями. Нет смысла приписывать ответственность и побуждение Единому, прежде чем Оно становится множеством.
...тамильский святой Маниккавасагар, говоря о пылинках, танцующих в солнечном луче, сказал, что если каждая из них изображает вселенную, то весь солнечный свет представит собой Высшее Существо.
Грех распространяется как метастазы рака. Общество загнивает и близко к погибели. Не многие спасутся.
говорят, что виной прошлое
в общем и незнание
кроме этого виной темп или насилие, неравноправие
в общем и незнание
Потому что "источники" твоего добра на крузаках последней модели ездят
потому что не все люди больны на голову.
Ин. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Довыпендриваемся .Бог не Микишка он всё видит. Устроит нам и Содом и Гоммору
ВЫ СКАЗАЛИ - Причина всех зол - грех. Всякий грех- вражда с Богом. Почему для большинства людей грех стал нормой жизни?,,, -на самом деле просто потому, что люди рождаются и растут в этом грешном мире, - поэтому этот мир и является для них близким и понятным - СВОИМ,,, -до тех пор пока не узнают другой мир, и он не станет для них - РОДНЫМ!,,, - "А ТЕМ, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ ЕГО, верующим во имя Его, - ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧАДАМИ БОЖИИМИ,
КОТОРЫЕ ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но ОТ БОГА РОДИЛИСЬ." Инн. 1:12-13,,, таки Аминь!,,,
Нюша Лотник
Почти все слышали о другом мире, но большинству людей этого мира Бог не нужен. Он им не удобен. Он мешает им жить в свое удовольствие, мешает любить себя любимых, копить богатство, мешает заниматься блудом и т. д. Многие думают, что веруют в Бога, но живут "как все". Кого обманывают?
Не городите чушь. Потому что грех - понятие относительное. Пример: Вы даёте деньги нищему. Это хорошо или плохо? С одной стороны, хорошо, типа спасаете его от голодной смерти, с другой - плохо, потому что потакаете ему и дальше нищенствовать, а не искать способы заработка. Этот пример показывается, что одно и то же действие можно назвать как добродетелью, так и грехом. Поэтому и зло и добро имеют одно свойство - относительность. Рождаемость хороша, но не будь смерти, будет перенаселение планеты. Поэтому и зло так же необходимо этому миру, как и добро.
Потому, что это твой личное мнение не относящаяся к реальному миру.
Ты сам это принял и сам в ответе за это, а тем людям кому на это наплевать не должны выполнять или повиноваться этому.
Одна из причин - привычка противопоставлять своё великолепно начищенное самолюбием Эго и некое аморфное "большинство", которое априори хуже "себя любимого".
Не судите по себе. Пока так не согрешили :)
Бог приглашает примириться с ним он сделал для этого все возможное, даже сына своего, Иисуса Христа, отдал для того, чтобы он стал посредником между Богом и людьми.. людям для примирения нужно осознать свою греховность, раскаяться и бороться с грехом, но человеку проще плыть по течению, не прилагать усилий, а ведь только так они могут приблизиться к Богу! Сказано - омойте руки, грешники, очистите сердца, нерешительные, и Я приму вас ...(Библия)
Грех - норма жизни для тех, кто вообще не задумывается об этом, живет себе просто так, и не считает себя грешником.
жадность
Потому-что не согрешить в Библии смог только Иисус, все люди грешат, им это свойственно.