Религия, вера

суицид это грех??? если грех то почему Бог загоняет в такой тупик что выхода нет?

Миру осталось всего несколько лет, очень на то похоже и тогда скоро Суд Божий. Сколько народу в ад полетит за свою беспечную жизнь - это будет душераздирающая картина.
Саня, ты потом радоваться будешь, что Бог посылал тебе нелегкие испытания пытаясь достучаться до твоего сердца, если конечно ты это поймешь и начнешь борьбу за свое спасение. Потому что так устроено, что когда у людей все зашибись, они про Бога и не вспоминают. А вспоминают только в самую последнюю очередь, когда все способы исправить дело закончились. Если бы многие искали и находили Бога когда у них еще не так все плохо, то и не дошло бы до совсем уж тяжелых положений. Не дай бесам радоваться за еще одну загубленную душу, разметай их и обратись за помощью к Богу своими словами как можешь. Потихоньку начнешь прозревать и поймешь, что дальше делать. Человеку даются испытания такие, какие он может вынести, не больше, так что не сдавайся, уже немного потерпеть остается, события несутся как ненормальные, уверяю, сам скоро увидишь, что в мире творится.
Екатерина Тимофеева
Лучший ответ
Бог терпел и им велел.
Какие у смертного по сути своей могут быть страдания??!! Лицемеры!
Почему Вы решили, что Бог загоняет в тупик??
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:13-15)

Слова твои - клевета на Бога, человек сам виновен в сложившийся ситуации! Обратись к Создателю в горький час сей, со смирением и предай жизнь свою в руки Его. Не постыдишься никогда!
Выход есть всегда. Если на данный момент его нет, значит, вы чего-то не понимаете. Суицид- страшен тем, что самостоятельно обрывая жизнь, вы разрушаете связь своей души с космосом, с высшей духовной силой. Вам даются испытания, чтоб вы их прошли, извлекли уроки и, пройдя их, перешли на следующую, более высокую ступень развития. Обрывая жизнь, вы сводите на нет все пройденные вашей душой этапы развития и низводите себя до уровня камня на безжизненной мертвой планете на задворках вселенной.
Enzolino Jean-Marc
а может это Сатана загоняет?
Юлия Пенькова
Много мудрых ответов получили, что добавить, лишь... выход всегда есть! Суицид это выход из игры, раньше времени, как бы мог бы ещё, ну раз настаиваешь... что ж. Перед Богом нет греха. Имхо, млин))
кто говорит, что выход есть всегда.... ну в общем картинка вам....
Svetlana Sherbak
Грех. Можно так сказать. Но вернее - бессмыслица. Это отказ от прохождения пути. Поэтому считается неуважением к Богу. В следующем воплощении человек возвращается на тот же путь, в ту же ситуацию и вынужден проживать ее снова. А потом еще люди удивляются: а за что это мне? я ничего плохого еще не сделал. Загоняют в тупик, чтобы натолкнуть на одно важное решение. Для этого сужается круг. Если вообще невыносимо, можно попросить о смягчении обстоятельств. Некоторая скидка последует. Но выход искать самому.
потамучтопотамучтопотамучто.... бога нет!!!!
Аина Даулиева
Выход есть всегда (c).
Вы сами себя загоняете в этот тупик а не Бог.
Загоняют в тупик люди.
не путайте Бога с рпц!
запромни - безвыходных ситуаций нет, есть ситуации из которых ты сам не можеш выйти. и тогда на помощь приходит Бог!
Да, суицид это грех!
Бог не загоняет человека! , К суециду его провоцирует дьявол,
Зачастую Бог показывает выход, но человеку он не нравиться! И тогда человек говорит: " Бог меня загоняет... "
Осмотритесь вокруг, возможно вы просто сразу неувидели выхода!
P.S.Заодно помолитесь!
Бога нет. Вера это процесс не думания.