Религия, вера
Уместно ли молиться Богу, не произнося фразу типа «во имя Иисуса Христа»?
Бог сам назначил Посредника в наших молитвах. «Я — путь, и истина, и жизнь, — сказал Иисус Христос. — Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14). Мы можем быть уверены в том, что Бог готов выслушивать молитвы, возносимые во имя Иисуса. Об Иисусе в Библии говорится: «Он способен и предоставить полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).
В Евангелие Иисус (мир ему) учит молитве. В конце "Отче наш" написано слово "Аминь". Иисус (мир ему) не добавил во свое имя. Остальное люди додумали.
можно, повторяя Харе Кришна :)
Можно молится своими словами, чтобы это все шло от души и от сердца.
конечно же нет или Вы жид? Только жиды не признают особенность миссии Иисуса Христа!
Во имя Отца, Сына и Святого Духа.. .
Так надо...
Денис Аглеулин
Это в другой ситуации:
"Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века" (Матфея 28:19,20.
Я говорю просто в конце - ДА БУДЕТ ТАК))))
В Библии говорится, что, если христиане хотят обратиться в молитве к Богу, они должны это делать во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим апостолам: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14).