Религия, вера
Уместно ли молиться, не произнося фразу типа «во имя Иисуса Христа»?
...молиться нужно о прощении, можно своими словами.
нет. Наш доступ к Богу Отцу возможен только через Христа.
Нужно произносить: Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
Все остальное будет ширком
Махкам Камолов
Можно по английски называть его Годом, по русски Богом или как в Британии Лордом, если речь об одном и том же Аллахе?
можно сказать "во имя Спасения"
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 14:6
это надо понимать и осознавать во время молитвы,
а не бубнить заучено ...
От Иоанна 14:6
а не бубнить заучено ...
Слова должны быть осознанные, исхолящие из сердца .Не просто типа фраза . Человек молясь Богу через Иисуса Христа, должен верить и осознавать значимость искупительной жертвы . В Библии сказано, что никто не приходит к Отцу, как только ЧЕРЕЗ Иисуса Христа . Иисус " связующий мостик " к Богу
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Молюсь Богу только напрямую!
.
Я не поступаю, как написано в Библии.
.
Я не поступаю, как написано в Библии.
Это допустимо в исключительных случаях.
Человеку, который всей своей жизнью показывает, что он христианин, не обязательно всегда употреблять эту фразу. Если он ее не употребит, не значит, что Бог его перестанет слышать. Это не магическое слово-ключ, а признание роли Иисуса во взаимоотношениях с Богом.
А тем, кто лишь на словах является христианином, ни этой, ни какой другой фразы не будет достаточно, чтоб быть услышанными Богом.
Конечно, уместно.
Более чем уместно, необходимо молиться только Богу и во имя Бога.
вообще правильно говорить ВО ИМЯ БОГА ИМПЕРАТОРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Обращаться к Богу в молитве с благодарением и просьбой необходимо через Иисуса Христа. Так как Иисус сам сказал: "...никто не приходит к Отцу, как только через меня" ( Иоанна 14:6).
В Иоанна 16:23 написано: «И в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам».
Фраза "во имя Иисуса Христа" показывает, что Вы проявляете веру в искупительную жертву Христа и можете просить Бога о прощении грехов и чистой совести.