Религия, вера
Если я, атеист, время от времени произношу фразы типа "слава богу" и ей подобные, то мне следует понимать эти фразы
как слова паразиты? Или это я паразит по отношению к этим словам?
Как атавизмы.
У человека тоже есть, к примеру, копчик - остаток от хвоста.
Может слова произносятся бессознательным и идут из глубины души, а сознательное соотношение себя с атеистами-ли, с кем другим уводит от самого себя, обычно грешат на ложное эго.))
Это просто слова.
Я не забиваю себе голову, и говорю как удобно.
Слова-паразиты, да. Слова, произносимые в совершенном отрыве от их смысла - это и есть слова-паразиты, коих ещё много в русском языке. Но, немного самоконтроля - и эти слова напрочь вылетят из вашего лексикона. По себе знаю.
та неееееее ...
это ты славишь Бога, а стесняешься в этом сознаться ..
это третий вариант и он - правильный ...
Ваша душа, ангел по свей сути, знает о боге больше, чем ваша земная личность, и имея некоторое влияние на нее, пусть и неполное, воздает хвалу богу. Это предверие к пути вашего просветления, не отказываетесь от него и не отрекайтесь от своего божественного источника, только через познание своей сути возможно духовное просветление. Разрешите себе путь наверх в небесные выси и не заземляйтесь, от земли и так тяжело оторваться, у каждого из нас есть якорь, который мешает взвиться ввысь. Сегодня с каждым дух говорит на языке снов прислушайтесь к той информации, которая излагается каждому, время торопит.
О своем пути из противящихся вере в поборники ее Юлия Вознесенская описывает в книге: "Мои посмертные приключения", рекомендую, в интернете она выложена.
Это следует понимать, как выражение вашей благодарности Богу. Которая идёт из подсознания.
Александр Бахметьев
Лучше не трогать подсознание! А то там та-а-акая "благодарность" идет!..
вы ещё не атеист, а косите под умного.
это следует понимать как менталитет и наследие. общение человеку нужно для передачи информации другим - вот мы и приспосабливаемся к общению других, перенимая их речевые обороты для достижения более полного понимания. меняйте круг общения - а то заразитесь ПГМ
да, я уже искоренил эти слова ну иногда хотят соскользнуть! ну со временем привыкаешь!
Василий Балахонов
А почему для вас хвала Богу как кость в горле? и каму хвала не по душе,задумайтесь....ведьпо сути это все естественно,а вы решили идти путем противоестественным,а он как правило наказуем.
Вот такой хреновый атеист..
Александр Бахметьев
Из ваших уст это - похвала или сожаление?)
Артем Цветков
Констатация факта :)
Это просто звуки для Вас, не более, и доказательство того, насколько православие вырастило русский народ. Насколько наши предки были близки Богу, и что 1/5 часть суши Бог подарил своим людям. Но явили и теперь мы уже 1/6 часть, а будет и дальше так, вообще исчезнем, растворимся.. . как евреи. Не слушали Бога и вот результат. Нас ждет тоже самое.
Артем Цветков
Приговор окончательный? Обжалованию не подлежит? :)
Произнося или промысливая "Слава Богу", Вы улучшаете свое здоровье и вероятность неблагоприятных событий в жизни.
Это ключевые слова, вибрации которых составляют ядро нашей ДНК и Мироздания.
Для любознательных - посмотрите видео "Уроки Здоровья" Тюрина Ю. В. и книжка есть.
Значит, не забытый Богом, но любим Им!
Лучше третий вариант: ПОНИМАТЬ и принимать эти фразы.
Тёма Крючин
я понял что они пусты как дырка от бублика и принял это обстоятельство смиренно и прискорбно.
Александр Бахметьев
Как таблетки?