В Библии говорится, что, если христиане хотят обратиться в молитве к Богу, они должны это делать во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим апостолам: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14).
Но что если кто-то, желая выразить Богу благодарность, говорит: «Спасибо, Иегова», не добавляя при этом фразу: «Во имя Иисуса Христа»? Будет ли это неправильным? Совсем не обязательно. Представьте себе, что христианин, встречаясь с опасностью, громко призывает: «Иегова, помоги!» Вряд ли Бог откажется помочь своему служителю, если тот не сказал фразы «во имя Иисуса Христа».
Религия, вера
Уместно ли молиться Богу, не произнося фразу типа «во имя Иисуса Христа»?
Почему бы нет. Можешь произносить "Харя Кришны".
зависит от вероисповедания. Тот, кто не славит Бога Иисуса Христа, тот не христианин.
Сергей Колосов
1 Тимофею 2 : 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех,
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан. 14:14)
Если произносить её как заклинание пользы от этого точно не будет..
"Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. 2
(Св. Евангелие от Иоанна 16:24)
Уместно молиться искренне. Текст целиком на ваше усмотрение.
Неуместно на потолке следы оставлять.
Неуместно. Иисус Христос не имеет никакого отношение к Б-гу.
Helena Rich
Матфея 16 :15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
Скорее неуместно ему молиться произнося имя человека.
Helena Rich