Религия, вера

Что такое "личные взаимоотношения с Иисусом? Как вы это понимаете?

Для этого нужно развивать "ум Христов". В Священном Писании много написано о том, как Иисус думает, поступает, смотрит на вещи. Стараясь поступать также, мы поступаем, как последователи Христа. Иисус говорил, что со своими последователями он будет доконца. Когда ты поступаешь, как Иисус учил, то чувствуешь его одобрение.
Личные отношения с Богом человек развивает, когда у него молитвенный склад ума.
Даша Бондарцева
Лучший ответ
Это отношения, которые были у Апостолов и Христа. И у всех тех, кто Его видел лично.
Лена Масло
Отношения это когда сознательно и обоюдно в непосредственном восприятии.
Если кто дорастет до понимания и огненности Христа, то так и будет.
Ой, я дословно понимаю)
Александра Колесниченко просто хотелось бы поподробнее. С Иисусом какие это личные взаимоотношения? в чем выражается
Умение подключаться к неким мистическим мирам, через некую мистическую точку в головном мозге, при этом испытывая чувства наполняющие душу теплом, фактически вхождение в транс, - некоторые называют отрешением, другие сумасшествием, третьи - личным знакомством с Иисусом. (это без иронии).
| Ксюха |
нет никакой иронии (личные отношения предполагают личное знакомство. О чём можно говорить? только о своих представлениях, но у каждого они свои и не факт что вам они подойдут)
Яна Абдулова
Личные отношения с Иисусом были у тех, кто непосредственно общался с ним при его жизни, больше никаких "личных отношений" ни у кого быть не может!
Совершённые добрые дела, а не молитвы к Богу.
Олег Васёв
Такое выражение "личные взаимоотношения с Иисусом" свойственно протестантизму и возможно католицизму, в православии такого не слышал.
Молитвенное общение, я так это понимаю.
Ааа Ааа
♡Карина Бурая♡ общение подразумевает двустороннюю связь.
Это причина диагноза "белая горячка" у того, у кого съехала крыша на религиозной почве.
Когда Вы говорите с богом - это религиозность, когда он Вам отвечает - это уже диагноз.
Wolf Tambovsky
это супер сверх глубоко личное, красота, сердечки, ангелочки, надежда на доброту, любовь, дед мороза итд
Kanikei Baizakova
Я верю в Бога. Мысленно, я называю его Отцом (духовным) . Мы его создания, его дети. В своей вере я чувствую родственный характер отношений. Мне нравится дружить с любящим Отцом, но при этом чувствовать родительскую силу придающую уверенность и справедливую строгость ощущаемую через совесть. Иисус сын Нашего Отца. Он как старший брат в большой семье, всегда поймет, никогда не обидит, тем более, что он прожил человеческую жизнь, и не по наслышке знает все ее сложности, которые он триумфально преодолел. На личном опыте веры я не отличаю дух Отца от Христа. Может потому, что я еще не достаточно развит духовно, а может потому, что Сын и Отец - едины в Духе (троица) . По этому думая о проблемах я вспоминаю Иисуса, но благодарю и поклоняюсь Отцу.
Kalibek Suleibek
Творческое воображение.
Денис Яценко
быть лучшими друзьями. не подводить Его
когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я всегда говорю, что у меня с ним особое общение, т. е не общепринятое.
возможность от ЕГО имени творить ДОБРО
Татьяна Румянцева "кто да чашу воды холодной(от моего имени),-тот мой ученик.."(Иисус)