Религия, вера

вопрос христианам разных мастей. Иисус искупил грехи всех людей или так и нет? ))

Нип Орнппеа
Это бред христианства. Никто не может искупить чьи то грехи. Не говоря уже о том что взять их наперед.
Михаил Егоров
Лучший ответ
Елена Кириленко Что по вашему грех?
Нет, только маниаков, насильников, растлителей, людоедов и т. п. , живших до Его распятия. Все они попали в Рай и ждут там тех, кто теперь заслужит и кому "посчастливится" попасть туда после.
Artyom ....
Нельзя искупить еще не совершенный грех. Каждый несет свой ответ за свои деяния
Максим Нестер
Он не искуплял грехи у него была другая цель..
Иисус искупил карму человечества на тот момент. Если бы люди тогда приняли бы Его учение и следовали всем заповедям, то сейчас жизнь была бы другой. А мы как грешили, так и грешим.
Иисус отдал свою жизнь за каждого человека.
...который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!
Да искупил, только опять набралось много и стрелка зашкаливает.
Petros Aslanyan
ни чей грех он не искупал, каждый сам будет искуплять
Jaxa Uly Zhuz
Господь дал нам ВСЕМ возможность прощения грехов наших, НО, в случае чистосердечного покаяния.
Он освободил нас от власти греха. Но это отнюдь совсем не значит, что можно грешить и грешить и грешить!
За каждый свой грех, не исповеданный перед Богом, человек понесет ответственность. ЗА КАЖДЫЙ!!!
Нип Орнппеа так искупил или не искупил? Да или нет?
он вообще к Погибшим овцам рода израилева приходил.

Нет все не успел искупить (рода израилева) , поэтому придёт ещё раз.

Но через Него - его канал Можно замаливать "грехи"
Грех был в том, что жизнь человека не соответствовала божественным истинам. Иисус принес в жизни людей эти истины, назвав их Бог, и собственной жизнью проявив пример слияния земной жизни и духовной сути. Людям оставалось только начать жить с того момента, сверяя собственную жизнь со словом Бога, принесенным Иисусом. и также выводя их в соответствие друг другу. Крест христианства означал равнозначие духа (божественных истин) и материи жизни, когда одно есть проявление другого. Если у кого то это получилось - для тех грех тоже исчерпал актуальность...
какая теперь разница, все равно с той поры мы столько нагрешили....)