Религия, вера

В чем заключается любовь к Богу?

Олька :-)
Любовь — это не просто эмоции или слова. По-настоящему любить — значит больше, чем лишь говорить о любви. Как и вера, истинная любовь проявляется на деле. Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят.
Иоанн объяснил, что любовь к Богу заключается в том, чтобы «мы соблюдали его заповеди» - это значит жить в соответствии с его нравственными нормами.
Бог не ограничивает нас, устанавливая законы на каждый случай жизни. Ежедневно мы можем оказываться в различных ситуациях, в отношении которых в Библии нет четких указаний. Но читая Библию, мы начинаем понимать, какие взгляды и поступки Бог одобряет. Чем больше мы узнаём о его качествах, тем в большей мере это будет влиять на наши решения и действия.
Соблюдать Божьи заповеди нужно не просто потому, что хочется избежать наказания или плохих последствий, с которыми можно столкнуться, а из любви к нему. Послушание Богу не проявляется лишь при определенных обстоятельствах. Мы слушаемся Бога, не только когда нам это удобно или когда это не вызывает больших трудностей. Он заслуживает нашего послушания. Бог создал людей со свободой воли, он не сделал нас роботами, запрограммировав следовать его командам, у нас есть свобода выбора: мы можем решать, слушаться Бога или нет. Поэтому, проявляя послушание, мы радуем его сердце.
kolubaev
Лучший ответ
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Матф. 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Матф23:9 И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах.
Не варить козленка в молоке его матери.
Валерия- Лера
Любовь к Богу — чувство любви к Богу и дела любви по отношению к Богу, выраженные в послушании Богу, соблюдении Его заповедей, прославлении Его и поклонении Ему. Вершиной любви к Богу христиане считают соработничество Творцу со Христом во Святом Духе. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. " Ин. 15:15
Любовь к Богу возникает при осознании того, кто есть Бог. Это чувство может начать развиваться на основе благодарности к Богу, когда человек осознаёт, как Господь любит его, что Бог сделал для него лично и для всего человечества в целом:
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. (1Ин. 4:10-11)
Любовь к ближним неразрывно связана с любовью к Богу:
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Кто говорит: «я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Ин. 4:19,21)
Любовь к Богу и ближним является плодом Духа Святого:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
(Гал. 5:22,23)
Виктор Кутрань
В том же в чем и любовь детей к родителям.
Дамир Хажипов
в отсутствии разума..
Любовь без сомнений и жизнь в раздумье. Ищи смысл жизни, а не способы её устройства.
Улжан Аскарова
В любви к ближнему своему прежде всего к себе !!!У меня такой бог !!!
к очищению самого себя от страстей-привязок. и возврат души Богу, отчищенную от эгоизма
Любовь к Богу выражается в приобретение его качеств или другими словами становиться подобным ему.
в бескорыстном служении и чистой преданности
Сергей Цой
не лгать!

Протестантизм - это вообще подавление истины неправдою (ср. Рим. 1:18). Писание говорит, что крещение спасает и что в нем оставление грехов, а протестанты говорят, что нет, для спасения крещение не надо, и грехи оно не смывает. Писание говорит, что Церковь не может быть уничтожена, а протестанты прямым текстом заявляют, что Церковь была уничтожена язычеством. Писание говорит, что надо остерегаться раскольников, а протестанты говорят, что не надо, а нужно со всеми дружить. Писание говорит нам быть послушными пасторам и епископам, а протестанты говорят, что не надо их слушать, а можно поставить своих пасторов. История Церкви ясно свидетельствует, что иконы, крестное знамение, святыни, молитвы святым и Ангелам, вера в пресуществление, литургия и т. д. были в Церкви с I-го века, а протестанты говорят, что нет, все это появилось в пятом веке и позже. Так во всем: одно подавление и извращение истины. Как Церковь может с этим мириться? Протестанты надеются на спасение, т. к. они считают, что приняли Христа. Где же они Его приняли, если отвергли истину (Христа, который и есть Истина) , а выбрали ложь (дьявола, который есть отец лжи) ? Но они не только добровольно предпочитают верить лжи, но еще и других тянут за собой.
 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны (1 Иоанна5:3).
в бескорыстном, любовном преданном служении
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.

И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Господи! Используй меня как инструмент мира:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
О, мой Господь и Бог, ПОМОГИ мне не столько искать:
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
В безграничной в вере Ему... и исполнение Его законов.
Ольга Диль
1Иоанна 5:3 - В исполнении Его заповедей
Проявляется эта любовь в исполнении Его заповедей.
Ира Ковальчук
В чтении молитв, в совершении обрядов!
люблю других как себя и докажешь Богу, что ты любишь его.... не греши, не хули имя Господне
Прекрасно, если Вы умеете любить. проявить любовь можно по разному: подарить цветы, помочь донести сумку. Что касаемо того, что в Библии написано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. "
В любви к ближнему своему.
Mirhanov Danish