Религия, вера

Бог -отец-понятно, наш Отец, а Бог-сын, наш брат или тоже отец. Выходит, у нас два отца? С родным, аж три.

Zhaksigul Makasheva
У кого как у вас например 3 ---Ленин, Маркс и Энгельс... и их больной ребёнок коммунизм...
Демин Максим
Лучший ответ
Zhaksigul Makasheva Учение Маркса всесильно -ибо верно. Согласен не научно. Но проект гениальный. Маркс учится везде кроме у нас, как всегда. Энгельс-Маркс сам испугался, когда его учение восприняли, как абсолютно материалистическое. Это его ужаснуло. Ленин "Материализм и эмпириокритицизм"-вполне, все про вас, сегодняшних религиозников. Гениальный мужик. В жизни с христохом ГМ, не прожить, а вот владея диалектикой марксизма вполне хорошо можно оценить времна и сегодняшние.
По христианской абсурдологии, бог-отец приходится Мне дедушкой.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан. 15:14,15)
И Брат, и Друг.
и Колобок и Чебурашка записаны в фамельное древо каждого кто их видел.
Ludmila Matveeva
Иисус Христос часто говорил своим ученикам, что Он и Отец - Одно и, что кто видел Его, тот видел и Отца. Святая Троица - Единосущная и Неделимая. Не нам с нашим слабым человеческим умом рассуждать о Вечном.
Zhaksigul Makasheva Ну книга то вполне тупая, чего ж ее не обсуждать. Там кусты разговаривают. Это для историков психиатрии пособие. Вот этим попишки и пользуются. С образованием из 4-го века вам мозг зомбировать.
братья и сестры
Тлек Нурлыбаев
1) моя верующая бабушка никогда не называла своего отца отцом, она говорила- "папа", 2) Бог Отец- это Отец, 3)Бог-Сын- это Спаситель, это не Отец
Ежели тебе Бог - отец, значит твоя мамаша- шалава . А вот отец родной, следовательно тебе отчим, а ты незаконнорожденный. ))))))))))))
Ну а сынок (Иисус) тогда ещё один у мамаши, любовник.
Короче камасутра на христанутый манер.
Адема Сулеймен
Zhaksigul Makasheva Грубый вы, прямо хабло подзаборное. Как земля таких дуриков носит?
Два отца. Отец- небесный, отец- земной.
Паша Кадимов
Zhaksigul Makasheva А сын тогда нам кто?
Адема Сулеймен Групповуха?
читать надо и понять, а не спорить))))
Zhaksigul Makasheva Что читать, когда бог един, а отцов два. , вернее три?
Бог един в трех лицах: Отец, Сын, Святой Дух. Еще есть Христос в чьей вселенной ты живешь, ешь и какаешь. Кого считать своим духовным отцом каждый считает сам, но мы стремимся к Богу Отцу ибо его считаем нашим истинным небесным отцом, также, как и Иисус Христос. ,А вообще никто никому не навязывает!
Zhaksigul Makasheva Как не навязывает, а попы в армии, а попы насильники в детских лагерях, а храмы на каждом углу, а огни за счет РЖД, вы уж определитесь, кто там папа, а потом огни возжигаете. А то на аферу похоже осень сильно.