да все давно уже всё принимают_
просто есть какие то провокаторы - крикуны_ им платят наверное
Религия, вера
Почему церковь не принимает однополую любовь? Ведь Бог есть Любовь...
Любовь К Трём Апельсинам-тоже из заповедей божьих? Или это что-то другое?
Любовь, а не секс. .
не нужно путать эти два абсолютно разных слова!
Или вы не знаете, что неправедные
Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители, ни прелюбодеи,
ни малакии, ни мужеложники.
Апостол Павел
Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители, ни прелюбодеи,
ни малакии, ни мужеложники.
Апостол Павел
Оксана Гумовская
хм...а как быть с женщинами?
Потому что Бог сказал плодитесь и размножайтесь. А как, с этим в однополой любви? Значит это и не любовь совсем, а просто извращение и похоть.
Потому-что Бог её не принимает, соответственно и Церковь Его не принимает противоестественные отношения.
Русский язык в плане любви беден. Даже в украинском есть два понятия: любов и кохання. А в греческом - четыре: эрос, филос, сторге, агапе. Я уже забыл. что естьл что, но я не об этом. Вы подменяете понятия.
Да. Бог говорит: "Заповедь новую даю вам: да любите друг друга". Да только что он имеет ввиду под любовью. Вряд ли то, что относится к Содому и Гоморе.
Любовь - жертвенность. Причем жертва, как я понимаю - личная жизнь положенная на духовное деланиье, то есть отказ от соблазнов и помощь ближним, вплоть до ДУШУ СВОЮ ПОЛОЖИТЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ. Это Любовь, а онанизхм вдвоём - ну пусть называют и это любовью, да только что тут Церковь должна поощрять? Тягу к неполноценному, противоестественному удовольствию? Лучше бы свящкеник ответил....
Оксана Гумовская
как интересно...то есть Вы полагаете, что люди гомосексуальные не способны "душу свою положить за други своя"?
Оксана Гумовская
не совсем поняла, что может...ну да ладно. а церковь может и не поощрять (Вы невнимательны) - просто принять.
Оксана Гумовская
В любом случае, спасибо за Ваше мнение!
Любовь и похоть - это разные вещи. Однополая любовь относится к смертным грехам
Оксана Гумовская
А Вы когда-нибудь общались с подобными людьми?
Ну во первых Бог -есть любовь агапе, а не эрос. и однозначно не однополая любовь.
во вторых -это серьезный грех, который нес за собой проклятие в жизнь. (описано в старом завете)
Подобной любовью расплачивались в храмах посвященных различным демонам.
Бог серьезно относиться к Своему слову.
Это грех.
Бог серьезно относиться к Своему слову.
Это грех.
Оксана Гумовская
а что есть Любовь по-Вашему?
когда узнаешь что такое любовь и что такое плотское притяжение -- т. е. сможешь различать ети понятия, ты поймешь