Религия, вера

Почему католики не противятся и даже поддерживают однополую любовь? Ведь Бог ее категорически осуждает и наказывает?

Ну, во первых не все католики поддерживают эту грязь... Во вторых-а кто их вообще спрашивал?
Медет Медресов
Лучший ответ
Все христиане - НЕ Д, Артаньяны! :))
Юрий Якуб
Христианский бог любить людей любого пола не запрещал и даже говорил "возлюбите".
Вы те тыкайте слово "любовь" везде где попало, а то смысл не понятен. Если слов не хватает, используйте русский мат, там всё однозначно. А то - "любо-о-овь"...
Кто вам такую глупость озвучил?

а вы лжесвидетельствуете...похвально)

13 января в Париже состоялась многотысячная демонстрация против попытки легализации однополых союзов и усыновления такими парами детей. Католическая Церковь во Франции решительно поддержала защитников семьи и призывала граждан выйти на улицы столицы.

Противостояние попыткам гомосексуализации общества на сегодняшний день является одним из самых важных моментов в миссии Церкви в социальной сфере. В связи с этим часто можно услышать обвинения, что католическая позиция в этой сфере средневековая, гомофобская и фундаменталистская. Будто бы своими наставлениями Папа, епископы, священники и верующие мешают людям любить друг друга и быть счастливыми.

Действительно ли так обстоят дела? Христианство – это, в первую очередь, религия любви. Любовь здесь является вершиной и краеугольным камнем. Бог, в Которого верят христиане, больше всего на свете желает, чтобы каждый человек был счастливым. Конечно, как родители с любовью дают определенные указания своим детям, так же и Бог дал людям свои. Шествуя за ним можно стать по-настоящему свободным, реализованным и счастливым человеком. Эти указания касаются также проблемы гомосексуальности и направлены к людям, которые имеют к ней наклонности.

Говоря о проблеме гомосексуализма, следует отличать гомосексуальные склонности человека и гомосексуальные отношения – акты и союзы. Церковь признает, что определенное количество мужчин и женщин имеют склонность к гомосексуализму – сексуальному притяжению исключительно или преимущественно к людям одного с ними пола. Они не сделали сознательный выбор в пользу гомосексуализма, и для большинства из них это состояние является тяжелым испытанием. Поэтому Церковь призывает относиться к таким людям с уважением и тактичностью, избегать в отношении к ним проявлений разного рода несправедливой дискриминации. Во многих странах мира реализуются духовные инициативы, которые помогают людям с гомосексуальной ориентацией, способствуют их открытости для жизни в сексуальной чистоте и святости.

Церковь, будучи противником несправедливой дискриминации в отношении к людям с гомосексуальными наклонностями, говорит, однако, решительное «нет» в некоторых вопросах: во-первых, относительно признания «нормальности» гомосексуальных отношений; во-вторых, легализации и придания гомосексуальным союзам равного супружеству статуса. Почему? Одной из причин непризнания гомосексуальных актов «нормальными» можно назвать их несоответствие Божьему закону, который записан и выражен в человеческой природе. В них отсутствует эмоциональная, половая взаимодополняемость и в первую очередь способность передавать жизнь.

Согласно католическому учению, любой сексуальный акт вне супружества или акт, закрытый для зарождения жизни, является аморальным. Кроме того, гомосексуальные отношения укрепляют склонности к беспорядочным связям и характеризуются поиском самоудовлетворения. Учение Церкви говорит, что, как и любая другая моральная неупорядоченность, гомосексуальные отношения мешают человеку реализовать свое счастье. Что касается гомосексуальных союзов, то они влияют на распространение еще большей моральной неупорядоченности, а конкретно, формированию такого понимания сексуальности, которое целиком противоречит природе (Божьему плану). Признание гомосексуальных союзов дает повод думать, что это просто один из видов супружества, наподобие того, что существует между мужчиной и женщиной. Но на самом деле это не так!

В гомосексуальном союзе отсутствуют фундаментальные элементы супружеской жизни, поэтому их нельзя даже сравнивать, не то что придавать этим двум видам отношений одинаковый статус. Блаженный Иоанн Павел II говорил, что «абсурдной является претензия на то, чтобы приблизить супружескую реальность к союзу между людьми одного пола». На это есть несколько причин.

http://katolik.ru/vopros-otvet/113938-pochemu-tserkov-protiv-gomoseksualnykh-soyuzov.html
Жанель Тельжанова Что делать со священниками-педофилами? (не только католиками)
причём не в одной стране. . где католичество и протестантство. . основные секты : жаждут Содома и Гоморры.
Кирилл Карпов
в католических странах происходит такое, вроде бы христиане, по крайней мере так называю себя.
«Сексуальный кризис» среди духовенства
«СЕКСУАЛЬНЫЙ кризис разрушает центральную нервную систему католической церкви» , — писал Джейсон Берри, автор из Луизианы (США) , признанный Католическим Обществом Печати за свою статью о педофилии в журнале National Catholic Reporter (Национальный католический репортер) . В газете The Washington Post (Вашингтон пост) Берри продолжал говорить о половом влечении духовных лиц к детям:
«С 1985 года отовсюду из Америки и Канады сообщаются бесчисленные случаи педофилии, в которых замешаны духовные лица или члены братств. На основании этого епархии в США несут большие ущербы из-за процессов, и страховка не платит больше за нанесенный вред такими поступками. Эти изменения последовали в связи с многочисленными сообщениями, из которых исходит, что от 10 до 20 процентов духовных лиц США, возможно, являются активными гомосексуалистами» .
В род-айлендской газете The Providence Sunday Journal (Провиденс санди джорнэл) говорилось: «Епископы 29 штатов.. . стоят перед требованием возмещения ущерба за сексуальное изнасилование жертв католическими духовными лицами, и судебные решения и урегулирования вопросов обошлись уже церкви по крайней мере в 60 миллионов долларов» . В Луизиане один священник признался, что приставал с безнравственным намерением к 35 мальчикам. Он был приговорен к 20 годам тюремного заключения, но, согласно газете, было установлено, что он «в течение десяти лет оскорбил насилием по меньшей мере 75 детей» . А один священник из Род-Айленда признал себя виновным в 26 случаях сексуального использования мальчиков.
При проверке Ковенант хаус, приюта для подростков-беглецов в городе Нью-Йорк, обнаружилось, что ответственный священник был виновен в сексуальных проступках по отношению к ряду молодых людей и мальчиков. И католический архиепископ в Атланте отказался от своей должности, после того как стало известно, что он два года имел сексуальную связь с одной незамужней женщиной, матерью.
Конференцией католических епископов США было получено сообщение о «катастрофе» судебных процессов, касающихся педофилии священников. Как сообщает газета, отчет в 100 страниц «детально описывал стратегию, как можно денежные обязательства церкви за гражданские судебные процессы ограничить 1 миллиардом долларов вследствие 30 процессов в настоящее время» . Судебные иски были предъявлены католическими родителями, дети которых вовлечены в это. Психиатры, которые лечат молодые жертвы этих преступлений, установили длительные, часто постоянные повреждения.
Слово Бога говорит о „постыдных страстях“, являющихся причиной того, что мужчины „разжигаются похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам“, и добавляет, что «праведный суд Божий» заключается в том, что «делающие такие дела достойны смерти» (Римлянам 1:26, 27, 32; смотри также 1 Коринфянам 6:9, 10).
В этой проблеме, безусловно, немалую роль играет небиблейское предписание целибата, запрещающее священникам жениться. Однако Библия, Слово Бога, ясно объясняет, что каждый, находящийся в христианском служении, имеет право вступить в брак. В католическом переводе Библии Douay Version говорится, например: «Епископу приличествует быть.. . мужем одной жены» (1 Тимофею 3:2). И в Библии также говорится, что „запрещение вступать в брак“ является доказательством того, что „некоторые отступают от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским“ (1 Тимофею 4:1—3).
Marym1980
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Так предпоследний Папа Римский именно из-за того, что не поддерживает, из-за скандалов на подобные темы, демонстративно отрёкся от престола.
У католиков нет благодати Божьей, ибо это секта.
далеко не все католики это поддерживают
иначе не било таких митингов например во Франции