Религия, вера
Почему только о качестве Бога любовь говорится"Бог есть любовь"(1Иоанна4:8).Что это означает?
«Любовь — сама суть Божьей личности». Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Не только любовь.
Еще и «огнь поядающий» (Евреям 12:29).
А также «свет», в котором нет «никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5)
Еще и «огнь поядающий» (Евреям 12:29).
любовь... женская ипостась Бога..
Lir@ J@mbulov@
В содоме и гоморе тоже так подумали
Это значить, что ЛЮБОВЬ- самое главное качество Бога, это его сущность. И все свои решения Бог основывает на любви.
Olzhas Zhusupov
Любовь к, так называемому, богу никакого отношения не имеет . Особенно это видно на ближнем востоке, где горе-верующие строят божье царство ИГИЛ .
Рашид Таскалиевич
Любовь - такое же Имя Собственное Бога, как и Саваоф или Иегова!
Но Вам ведь больше нравиться ЛОЖЬ из "Сторожевых Басен"...
Бог -является олицетворением любви. Создатель проявляет любовь во всём. Именно из любви он поступает так или иначе...
Когда вы попадаете в мир Бога, вы попадаете в свет. Бог это свет. И свет это живой, вас обволакивает любовь. Поэтому и говорят -Бог есть Любовь!
Это очередной обман . Любовь к <богу> никакого отношения не имеет . Что хорошо видно на ближнем востоке . Там, где горе-верующие устроили кровавую кашу .
Любовь есть совокупность совершенства НЕ ищет своего НЕ раздражается всему верит и все переносит и далее
Алексей Аржаткин
Я абсолютно с вами согласна. Но почему только о любви так говорится, почему не говорится-Бог есть справедливость или Бог есть мудрость?
Мне очень нравится как любовь описывается в 1 Коринфянам 13:4-8:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает".Люди так не умеют.
Сергей Дифенбах
Так любят настоящие родители
Алексей Аржаткин
Вы не устали сотрясать воздух?
смысл становится понятным из контекста. Здесь имеется ввиду любовь (особенности русского языка - прим. мое) как действие основанное на доброжелательности, доброте и милости и не имеет никакого отношения к этротическому восприятию этого слова в данном контексте. То есть призывает отказаться от зла насилия и всего плохого
Алексей Корниенко
Это- суть Бога. Все остальные качества он проявляет с любовью.